Охота и рыбалка

А у рыбы бывает перерыв на обед?))) Она же к середине дня обычно хуже ловится, наверно у неё перерыв)))

И обед бывает, и отпуск и критические дни, да голова побаливает иногда ну и конечно у соседа воблер всегда красивее -:) ))))))
Гани Джанзаков
Лучший ответ
Это только летом . А по осени рыба берет не плохо и днем, тоже самое по весне.
Два дня назад наблюдал картину-брожу со спином по берегу речухи, на одной "точке" замечаю, что у самого берега, в траве, лежит НА БОКУ плотвичка. Первая мысль больная или раненая-движения никакого, жаберные крышки еле открываются. Ради интереса, кончиком спина, попытался до неё дотронуться, такого результата не ожидал-рыбёха от меня "дёрнула" так быстро, что я с трудом понял, что произошло и как. Вот я тогда задался вопросом как отдыхает рыба и как понять её поведение. Рыба в траве реально лежала как на кровати и именно на боку.
она стоит и посапывает к середине дня... переваривает утренний корм, к вечеру опять жирует... но это ещё и от погоды зависит ...при северном ветре например она может стоять хоть три дня укрывшись в кустах и почти ничего не есть ..давление атмосферное тоже влияет... при жаре она выходит только к вечеру и рано утром ...в мороз под 30 она может и жировать --только бы солнце было ...у неё свой календарь и на погоду и на времена года..))))!!!!
Жасулан Киясов
у неё только сиеста, а жор утром)))) а вечером погулять, но это не у всех, гуляки тож попадаются))))))
Сергей Сулиев
Как раз в перерыв она и любит червячком перекусить. Только режим у нее другой - обед рано утром начинается...
Fedor Сорт
Так наоборот должна ловиться и лопать ваших червяков!...
Сергей Сурин
у меня на прошлые выходные щука порядка 1,5 кг схватила около самого борта лодки на солнце где-то около 2 часов, но плохо зацепилась - ушла. через 5 минут в тех же условиях затащил в лодку щучку на 3,5 кг.
по идее если уних обед должны же к корму подплывать не так ли
Обед - клёв. Водные процедуры во всё оставшееся время.
не обед, забастовка, зарплату не дают
рыба обычно клюет утром и вечером. Так что с утра она наелась, пошла прилягла, и ждет вечера чтобы опять идти кушать =) так же как и я: с утра покушал, днем ни ни, а вечером обратно кушаю =)))