Охота и рыбалка

Блеснение без спининга

Осень подходит к концу. Спининг покупать уже не вижу смысла. Можно ли что-то поймать закидывая блесну по типу донки (леска у меня 40 метров). Сматываешь леску на берег - потом снова закидываешь. Сегодня пробовал - в принципе не сложно. Вопрос можно ли что-то поймать таким способом.
Читай Сабанеева.
Elshan Azizov
Лучший ответ
Старший истину глаголит. Я одно время ездил на карьеры, там все берега заросши кустарником и выход был один-консервная банка из под кофе. Швырнуть можно из под любого куста
Так ловили сёмгу на перекатах. Терский берег на Кольском полуострове. Только с банки консервной. При появлении рыбнадзора снасть выбрасывалась. А палка, то есть спининг и катушка, это для удобства. Лет 30-40 назад были места где нечего было купить. Доставали леску, а блесны делали из стальных ложек и тд. Ловили с консервной банки. Получалась этатакая своеобразная безинерционная катушка.
Олег Бутаков
Если делать это рано утром то можно считать это хорошим упражнением для плечевого пояса.... рыбы правда я думаю не заинтересуются))))
На банку консервную из под тушонки леску намотай. К концу шнура привяжи блесну. И кидай её.Наматывая на банку делай проводку. Это принцип простой безинерционной катушки.
а раньше у нас так и рыбачили, и стар и млад... пока цивилизация до нас не дошла :))
купи китайский спининг и катушку, полегче станет мучится ,
Андрей К
у нас такие называют закидушками, их еще наматывают на плоскую катушку. ловим не нее окуня и щуку
Мгер Арутюнян
Можно и так ...
Про банку консервную тебе сказали, Я могу добавить, что бутылочка от йогурта, пластиковая, в форме типа кегли будет чуть удобнее !
И на берег ничего сматывать не нужно .
Касательно сезона - спиннингом можно и зимой ловить !
Есть незамерзающие водоёмы, и есть промоины на замерзающих ...
Что мешает ловить в них ?
А в НЕ сезон удло покупать, как раз смысл и есть - можно хорошо поторговаться ..
Ну весна, всеравно ж придет. Так что бери спин, и не жидись. Возьми бэушный в крайнем случае.
Я тебе скажу так. Рыбалка, твое увлечение. И оно должно приносить удовольствие.
попробуй в отвес, с лодки на кастмастер или зимнюю блесну