Охота и рыбалка

Пожалуйста, подскажите, чем отличается страйкбол от пейнтбола? И их особенности?

Страйкбол. Это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками. Поражения игрока хотя бы одним шариком в любое место игрока или в его навеску - считается, что игрок убит. Контраст можно заметить уже в самом принципе игры: страйкбол – это игра на честность (даже если тебе показалось что в тебя попали, встань и уйди) , а в пейнтболе имеют место всяческого рода отступления от этого (если в тебя попали не спеши выходить из игры, т. к. шар мог и не разорваться ).
Не стоит искать аналогий с пейнтболом: слишком уж большая разница между игровым оружием, экипировкой и тактикой, да и целями игры, хотя по мнению некоторых американских пейнтболистов, в пейнтбол приходят новички, а состоявшиеся пейнтболисты ищут утешения и новых ощущений именно в страйкболе.
Оружие, используемое в пейнтболе, называется маркером. В пейнтболе используются шары, наполненные яркой водорастворимой растительной краской. Оболочка - желатин. При попадании в игрока шарик разбивается и оставляет яркую кляксу. Шарики с краской экологически чистые.
Алибек Абдалов
Лучший ответ
Алексей Елунин Не совсем понятно. Моя пневматика пробивает фанеру 20-ку, так, что дощечка даже не падает. При использовании пусть и пластиковых шариков, увечья будут слишком значительными. Но, главное, я понял так, что принцип игры одинаков?
Денис во многом прав, за исключением боеприпаса. В страйболе также используются красящие шарики, калибром меньше, чем в пейнтболе, каждый шарик заключён в медную гильзу, что позволяет принудительно досылать его в патронник, не разбивая. Кроме того, такая система позволяет вести огонь при любом положении оружия, хоть магазином вверх. Ну, и, разумеется, можно чётко ограничивать боекомплект каждого бойца.
Nasim Rakhimov
Алексей Елунин Спасибо большое, но, простите, разницы так и не понял.