Охота и рыбалка

Как вам такой парадокс в Правилах любительского рыболовства? см. подробнее

Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более -пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более N 12 по российской классификации при этом: Спиннинговая снасть...оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков. o_O Вопрос.. Что курили аффтары?
Посмотрите, о чем недавно на местном рыболовном форуме разговаривали, из вашей серии)))) )
Цитата из правил рыболовства:
49. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных
биоресурсов.
49.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми
орудиями лова за исключением:
49.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных
для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством
крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, с использованием блесен, воблеров, и других
приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 3 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 2 штук у одного
гражданина;
переметами (наживными крючковыми снастями) и закидными удочками
("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов,
с общим количеством крючков не более 5 штук на орудиях лова у одного
гражданина;
на дорожку (троллингом) ;
49.1.2. на рыбопромысловых участках, предоставленных для
организации любительского и спортивного рыболовства:
крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, "торпедами", "спутниками" нахлыстовыми удочками с
использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 5 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного
гражданина;
Конец цитаты.

С такими правилами рыболовства любой сотрудник РО может сказать, что нахлыст разрешён только на РПУ, и попробуй ему доказать, что это не так.
Andreas Kaltenberger
Лучший ответ
А в чём парадокс то?
Пикулин Евгений Ну напутали чего-то, с кем не бывает. Но как быть с этими самыми крючками-якорьками и зацепами-крючками. С одной стороны, получается, что отправляясь в Астраханскую область, с воблеров нужно поснимать все тройники кроме одного. Но с другой – «одному гражданину» разрешается иметь до пяти этих самых «крючков-якорьков».
И еще: «зацеп (крючок)» – это то же самое, что «крючок-якорек», или «якорек» это три «зацепа (крючка)»? А тройник – это один «зацеп (крючок)» или три?
Вот интересно, вся эта кошмарная казуистика от скудомыслия или просто от лени? А может, намеренно? Чтобы у инспекторов при общении с законопослушным рыболовом всегда была «свобода маневра»?
хмммм а может всётаки нюхали или втирали?