Охота и рыбалка

помогите с выбором пневматической вентовки!!! пожалуйста!

подскажите какую выбрать мощную пневматическую винтовку в пределах 5000 руб только мощность не ниже 200 м/с и пружинно поршневая!!!! без накачки!!!! помогите плиззз!!! но тока не российского производства!!!! иж 60 был мне мощности маловато!!! для охоты на мелкую живность !
Ет как это понять - И пружинно - поршневая и тут же без накачки ?
А потом Хотите помощнее.. . -делайте лицензию для охоты!

В соответствии со ст. 3 ФЗ «Об оружии» пневматическое оружие может быть спортивным с дульной энергией свыше 3 Дж до 7.5 Дж и охотничьим с дульной энергией, не превышающей 25 Дж.

Таким образом, у этого типа оружия только две сферы применения: спорт и охота. Ни о какой самообороне с пневматическим оружием не может быть и речи. Это стоит усвоить молодым людям, задающим наивные вопросы продавцу оружейного магазина: «А человека убить можно? ! А собаку?! » и так далее. Во-первых, самооборона будет незаконна, во-вторых, в большинстве случаев, неэффективна, так как останавливающее действие у пули, выпущенной из пневматического оружия невелико. Несмотря на проникающее ранение, злодей чаще всего испытывает боль, что его еще больше раздражает. Лица, находившиеся в момент ранения в состоянии алкогольного опьянения, могут вообще не обратить внимание на ранение, так как у таких лиц снижен болевой порог. В этих случаях уместно вспомнить анекдот про совет бывалого ковбоя молодому коллеге спилить мушку…

Если вы приобретаете пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 джоулей, но не более 7,5 джоулей и калибром не более 4,5 мм, то для его приобретения лицензия не требуется (абз. 4 ст. 13 ФЗ «Об оружии») . Для приобретения пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 джоулей, но не более 25 джоулей и калибром от 4,5 мм и выше необходима лицензия и охотничий билет (абз. 1 и абз. 6 ст. 13 ФЗ «Об оружии») . В сложившейся практике лицензия на право владения и приобретения охотничьего пневматического оружия выдается только после получения лицензии на охотничье оружие!!! !

Но смею вас огорчить, у нас в России такой вид охоты с пневматикой пока зарождается >>>
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» внесло свои коррективы в порядок использования пневматического оружия на охоте. В соответствии с этим документом охота с подобным оружием разрешена только на суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяную полевку, также рябчика, куропатку, голубя, горлицу.

Выбор, как видим, небогат, но и это уже шаг навстречу здравому смыслу. Собираясь в охотничьи угодья, не забудьте с собой охотничий билет и лицензию на отстрел конкретного вида животных, если на его добывание требуется лицензия, в противном случае вы будете считаться браконьером со всеми вытекающими последствиями.
Юрий Голубенко
Лучший ответ
это ты не по адресу, браток. Тут серьезне люди. Перебей свой вопрос в раздел Игры без компьютера.
Syrym-Rosh Syrym-Rosh
В данной категории меньше всего вызывают нареканий Stoeger X20 и МР-512, но с последней повозиться надо будет. Главное - сразу после покупки винтовку разобрать и очистить от заводской консервационной смазки, осмотреть внутренности на наличие дефектов, металлической стружки и т. п. бороды. Важно также использовать нормальные пули, из "ширпотреба" нормально летят пули фирмы Crosman, такие как Pointed и Premier.
Кстати, Сергей Крупнов правильно про закон расписал.
любой "хатсан" вам подойдёт. самый мощный 125- около7-10т. р моделька 60 около 6т. р
Твой Че(Love)Чек