Охота и рыбалка

что посоветуете. Что можно взять на рыбалку на окуня в место мальков (просто ща холодно и мольков уже нет)

У нас уже лед ..у меня удочка оснащена двумя мормышками.. одна крупненькая капелька (золотистая) на низу лесы.. а чуть выше см 15 на коротком поводке маленькую мормышку.. по перволедью попробовала-просто супер.. с лунки по два.
Владимир Семёнов
Лучший ответ
Мы малька покупам на станции у спасателей. Но ести ты на спининг собираешься рыбачить, то помимо того, что тебе уже перечислили, можно ловить на паралонку.
Нет малька, бери вертушки или маленькие твистеры.
Di Gorec
потерпи до ледостава, а там вопрос повтори
Евгений Югай
Видал как мужик фигачил окуня на пучок козьей шерсти.. (поводок повыше грузила... см 10 поводок на нём крючёк.. на крючке пучок).... на каждом забросе окунёк... мелкий правда.. но и крупного у нас почти нет
Алексей Попов
Окунь хорошо ловится на джиг (твистеры, виброхвосты).
за плотиной, водосбросом (лучше теплым) , всегда есть участок (мелководье со стоячей водой) где концентрируется малек.
если не ленив -берешь подъемник, хлеб и вперед.
А если ленив -то на рынке или в магазине всегда есть в продаже (верхоплавка, карась, вьюн, пескарь.. )
20 лет рыбачу зимой только на блесны для окуня, попадают и щуки небольшие. Блесны (4-5см) часто делаю сам, из 3 - 5 может быть 1-2 удачных блесны. В одних местах берет на белые, в других на желтые блесны. Главное освоить тактику поиска и раззадоривания окуня. Да и компания опытных рыбаков не помешает.
купи специальную блесну вот она супер!! ! советую
блесна вращалка, твистер, мормышка ещё на червя мелочь попадается
Farrux Mirzaev