Охота и рыбалка

Проффи Подскажите,ИЖ-27 ЕМ-1С-М ( 12/76 ) Можно ли,а Главное Нужно ли,Ставить Оптику на Енту Машинку?

Никаких Приспособ для Установки ( Как на Карабинах ) Не нашёл на данной Вертикалке!
Сергей Шишкин
Не профи ниразу но мой 27 Йожик (12\70) экстрактор 2 спуска- имеет заводскую комплектацию с прицелом ПО какой-то. Крепление его кронштейна-ласточкин хвост -фрезеровка под него выполнена на сходящей на нет прицельной планке над патронником. Отстреливал самопальными пулями (похожи на диабло) на 50 метров. Результат впечатлил. Но в реалиях охота с оптикой на гладком-имхо моветон. Коллиматорный наверное самое оно будет а не оптика. Я снял этот прицел-с ним неудобно заталкивать в чехол. Хотя любители АКМоидов типа сайги с насадками парадокс и оптикой очень кучно укладывают пули на 120 метров. Если что- моему Йожику 20 лет как был изготовлен на Ижмехе.
Indil I.
Мне однажды подарили 2 одинаковых прицела ПО -3,5 )))
Я под него сделал кронштейн. Снизу фрезеровка под прицельную планку, сверху --ласточкин хвост. Хотел фотку вставить, что-то долго грузится ((((((((((

Пострелял один раз пулями по бутылкам, мишеням.. Понравилось. На охоте думаю, вещь бесполезная. .
Баке Косахов
Оптику ставить нет смысла, дальность выстрела небольшая. Коллиматор это другое дело. Если интересно зайди на http://talks.guns.ru/ там все есть.
По моему оптика для охоты с гладким совершенно бесполезна а весу добавит существенно. Если уж и ставить то ночную. Хоть на хрюшу с вышки посидеть, но вопрос с кучей остаётся открытым и готовы ли Вы платить за промахи?.)
Алекс Щаа
максимум - коллиматер