Охота и рыбалка
здравствуйте уважаемые рыболовы! вопрос внутри?
я вот места не могу себе найти, на рыбалку хочу... решил все-таки на лед сходить за судаком или окунем... но незнаю с чего начать, что купить... среди друзей рыбаков мало... может вы что-нить дельное посоветуете?))) предположительно буду рыбачить на Куйбышевском водохранилище... зимой рыбачил только однажды, неудачно))) или не стоит одному идти???
если есть желание то всегда стоит -бери все свои прибомбасы и наживки и смелее -помни вежливость главное оружие вора -и наблюдательность если даже он один на берегу сначало заходи по доброму если он уйдёт в оборону приняв тебя за конкурента и лешителя его хлебной карточки то может и бинокль превратится -но думаю до этого не дайдёт -ни хвоста ни чешуи!!!
На рыбалку вообще одному лучше не ездить, даже если всё знаешь и место знакомое.
Геннадий Горбаль
согласен!
Мадияр Алдибеков
не всегда!)
Берешь термос, выходишь на водоем. Видишь одинокого старичка, за разговором ему чаю предложи и пожалуйся на трудности.
Тебе помогут, увидишь !
Ни хвоста !
Тебе помогут, увидишь !
Ни хвоста !
У нас на ФИОНе в форумах регионов, я частенько читаю вопросы схожие с твоим, думаю если напишешь там>>> ФИОН , думаю с кем нибудь договоришься махнуть на рыбалку.
Все сказано верно, не учтен лишь один момент. С трудностями, схожими с твоими, я сам столкнулся в этом году. На зимних рыбалках был не раз, но в основном на хвосте с кем нибудь, в синеглазом состоянии. Решил заняться рыбалкой, а не пьянкой на льду. Вышел к реке, там то нет никого, то сидят пара рыбаков без рыбы, злые как черти, нервные. С такими даже базарить невозможно, по ходу, от семейной жизни на лед сбежали. До всего приходится доходить самому, общаться на форумах, ответах и т. д. , удачи!
Просуммируй вышесказанное, ну и, в общем-то всё. Правда, скажем, в Харькове, практически, во всех серьёзных рыболовных магазинах есть своеобразные (как-бы) клубы-общалки. Вживую, и не только с продавцами-консультантами. А - именно, по типу "рыбак-рыбаку". Надеюсь, хоть в одном из тебе известных, существует подобная практика - это ж напрямую, положительно влияет, как на рыболовов - идёт творчесский процесс взаимного обучения, вплоть до крепкой дружбы и постоянных устойчивых компаний на выезды - чтоб порыбачить, так и на прибыль магазина - клиент становится постоянным!
больше двух первых ответов тебе не нужно, в них все сказано !