Охота и рыбалка
Уважаемые рыболовы ! Меня терзают смутные сомнения : что это, уха или рыбный суп ?
Настоящая уха.. это несколько сортов рыбы.. т. е мы ее называем тройная.. берем окуньков, ершиков и щучку- заливаем холодной водой и медленно кипит мин 35..в кипящий подсоленый бульон добавляем целую луковицу. горошины перца душистого, лаврушки. если есть корень петрушки.. перед подачей можно свежей зелени петрушки и укропчика... очень навариста получается и вкуснотища.. почти так-же заливное можно сделать
Всегда спорный вопрос класть картофель или не класть и что получается на выходе! Я считаю что если в котле на 10 литров пару штук картофеля, то это все равно уха, особенно если рыбы мало по каким либо причинам!))))
Всё,что называется типа ухой и приготовлено не на костре, на месте - РЫБНЫЙ СУП!! ! =)))
А там уж как ни назови!! ! Хоть уха из петуха!! !

Abdrakhmanov Alisher
Чуш полная я дома вам сварю лучше чем вы на костре !! костер вовсе не важен !!
По-фински может это и уха)))) ) Но мы обычно варим такой бульон, чтоб после того как постоит полчаса-час, становился как желе.
Это суп - ухой и не пахнет !!!
Во первых костей нету куда дели плавники и брюшка ?? а где головы ???
С красной рыбы делаем мы Русские не так
я напишу только ингредиенты - как варить если нужно спросите в комах
Луковица мытая но не чищеная, головы красной рыбы, филейная её часть, плавники, красный и черный перец, перец горошком, картофель, лавровый лист, соль костер и угли !! Петрушка и укроп - на любителя по тарелкам.
С красной рыбы делаем мы Русские не так
Не, эт что угодно, только не Уха! Во-первых, уху по-рыбацки варят, практически, все, а не по-фински, -русски, -молдавски, -украински.. . И от того, какая рыба в закладке - на полёт не влияет. Это - как нюансы местного колорита и особенности рыбы местных же вод. Здесь же и близко рыбацким братством и не пахнет, а без него - какая же это уха? Уха - это, когда, вот, просто, у костра посидел с балагурами-рыбачками, и - уже вполовину сыт, а это - ну, слюной изойти можно, а братским рыбацким духом пропитаться - нет. Уха - это священнодействие, а не просто, приготовление пищи. После неё - если до этого не рыбачил - всё, заболеешь этой страстью до конца дней своих. И до той же поры свою первую ушицу помнить будешь!
Rostislav Sinchuk
Это точно!!! =)))
Миха Королев
красиво написал захотелось на бережок с костерком молодец и все правильно
рыбная каша
Нет, это варево не для русских))) . Наша уха красивая! Прозрачный бульон, много рыбы! В идеале-судак! Красная рыба - это уже не уха. У нас традиционно: ну картошечка- лучок- морковочка, можно щепотку пшёнки, кто любит. И если требует душа, в конце в уху рюмку водки, чуть подождать и готово. Чем проще, особенно на природе, тем вкуснее!
Валерий Мостовой
Стоп - уха с крассной рыбы делается причем не супом а ухой звать !!!Какой в опу ваш судак !!!Из морской рыбы самая вкусная уха !!
Полностью согласен с Биллом и главное рыбы побольше.
уха-ухахаха! уха и есть рыбный суп. на стоящая уха варится без картошки с одной еаваристой рыбой.... как можно больше!!!! лаврушка перчик.. . мммм....
это какой то суп пюре непонятный) уха без рюмки водки не уха.
Конечно суп, как говорил мой дед, старый рыбак, лупя меня по рука, когда я хотел добавить картошку , -в ухе не может быть больше 5 компонентов, все остальное супик для детев. Компоненты: 2-3 вида рыбы, луковица, соль, пшено и костер.
Wladik Mazuk
Не надо путать божий дар и яйишницу , когда появилась водка , а когда уха , давайте еще амаретто добавим , а пшена на 3 литра надо столовую ложку , оно практически полностью разваривается , этому рецепту больше 200 лет , так еще дед моего деда готовил....))))
Абдугани Солиев
Не-а, тогда, таки, шесть компонентов. Костёр-костром - а где дух братства тех, кто вокруг этого огня собрался?
Если с водкой -то уха.