Охота и рыбалка
правильные рыбаки! - а чем отличается уха от рыбного супа?
В суп лук с морковкой пережаривают, а в уху целиком бросают. А главное отличие - 100 грамм водки и костерок: -)
Если к рыбному супу, добавить 100гр водки, то он становится ухой! Если уху есть без 100гр, то она станет супом!
Уха варится из свежепойманой рыбы, на берегу водоема под "пение комаров в сопровождении хора лягушек" С другом, ну и по 100 на нос, больше не надо. И как водится рыбацкие байки . Ну а суп с рыбы дома можно сварить.
Ну общепринято считать, что в ухе нужно обязательно затушить головёшку и 50 грамм туда влить (или в себя?) . А вообще я так никогда не делал, просто делаю 2-3 закладки свежей рыбы (по возрастанию жирности) и не кладу почти ничего из наполнителей. Утром хорошая уха превращается в студень
в ухе только рыба и специи!!!!
Сергей Филиппов
и к ухе 100 грамм надо.
У настоящей ухи-должен быть прозрачным бульён (шарпа) -ну может и янтаный оттенок-в суп можно полно всякой бяки класть-на природе или дома -без разницы..
Хороший Парень
-Дорогая, что за рыба у нас в ухе ?
-Тебе что, моя уха не нравится ?
-Успокойся, уха мне нравится. Мне не нравится, что рыба ее ест.
-Тебе что, моя уха не нравится ?
бабахни в картофельный суп рыбных консерв... будет рыбный суп
ну это история а сейчас как я понимаю рыбный суп готовится в основном дома с картохой а уха исключительно на природе -вода рыба лучок зелень да и ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошая компания. ни разу не готовил уху в одиночестве
В ухе должно быть не меньше двух видов рыб, а лучше три - это обязательное условие. И никакой картошки, морковки и т. д., лишь специи. И водочки немного влить в нее - вот это будет уха. И даже если дома такую сварить из свежей рыбы, супом ее никак не назовешь - только ухой!
Ну я не гурман и тонкостей таких не знаю,
Версии происхождения названия блюда в основном сводятся к следующей: слово «уха» происходит от древнего индоевропейского корня *jus, означавшему «отвар» («жидкость») . От данного корня образовалось слово jucha, которое, утратив начальный j, дало слово «уха» . Подтверждением тому служат примеры в других языках, берущие своё начало от корня jusa. В украинском и белорусском языках — юшка, тот же корень имеют древнепрусское слово juse (суп с мясом) , санскритское yus- (бульон) , латинское ius (бульон, сок) , сербо-хорватское јуха (похлёбка) , словенское jucha (суп) , чешское jicha (соус) .
Уха является одним из древнейших блюд русской кухни, но на момент возникновения (а его установить невозможно) , оно не являлось характерным и уникальным блюдом русской кухни, каким является сейчас. По известным источникам ухой в XI—XII веках называли любой суп, из чего бы он сделан не был; более того, некоторые виды блюда представляли собой что-то подобное современному компоту.
Утренняя, и вечерняя зорька, прикормленное место, подсечка, мори его, мори.. . Комары достали.. . уха, стабильное давление. - Все это, до боли извесные каждому рыбаку слова, и понятия. Это пища для души рыбака. Из этих понятий и состоит та страсть, которой мы все болеем. А рыбный суп, он как электроудочка - хоть и связян с рыбой, но не радует рыбака ощущением близости с природой. А лиш является кушаньем, в приготовлении которого использовалась рыба.
Уха на природе, дома рыбный суп )))
На островах когда выезжаем всегда вечером делаем уху из судака она вообще получается на славу .а водовку пьем по праздникам и по значеным дням .вот на рыбалке под уху этот день настает в кругу друзей .а рыбный суп делается дома из консервов
Около озера, на костре-уха, дома на плите-рыбный суп, от наличия водки не зависит
ничем, уха и есть суп.
Уху варю дома только я. Из того что поймал. А рыбный суп, это фантазии жены, С консервами из сайры на пример.
смотря какой водкой запивать
конечно же рыбный суп из консерв, а уха из свежепойманной рыбки, ну и бля, вооодки чуть чуть, головёшку затушить...
Состоянием души