Доброго всем времени суток!
На местном форуме промелькнула информация про новинку в рыболовных катушках, от японой-матери конечно, а именно, изобрели катушку не требующую вращения рукой (при подмотке), то есть, есть кнопка, нажимаешь забрасываешь, снова нажимаешь и сама мотает леску!... припоклёвке рыбы срабатывает какой-то рычаг не дающий разматываться, и типа байтранера есть, при поклёвке крупной... зарядки аккумуляторов хватает на три-четыре дня, в зависимости от условий лова.... по форме напоминает нашу старинную КСБ (может кто помнит такую), вес не большой, по размерам и лесоёмкости шпули информации нет... .
Сделали такую катушку специально под твичинг.. .
Хотели бы обкатать такую, и какие плюсы и минусы в такой снасти?
Охота и рыбалка
Рыболовы, как думает есть или нет такое... вопрос внутри
Да, читал про такое . Но это стоит весьма и весьма приличных денег . Применяется пока только на море . Суть такова - Заброс и потом начинается подмотка, скорость устанавливаешь сам. При поклевке вкючается фрикцион и раздается звуковой сигнал . http://shimanostore.ru/shop/mul-tiplikatornie-katushki-shimano/dendou-maru-2.html Есть еще и в зарубежных каталогах http://www.fachversand-stollenwerk.de/de/shop/1d29f7ba-deb8-4da7-a378-b21505a42dbf/61e2bed7-9261-458b-be97-62df7f1c8ffa/productdetail.aspx Еще нужно прибавить к стоимости катушки аккамулятор и зарядное устройство . Ну так думаю около 1000 баксов все будет стоить .
Интересный прибамбас и если бы Александр Зыков ни показал такую на фото, то подумал бы, что это первоапрельская шутка. Хотя по ящику видел подобную лебёдку для морской рыбалки, но здоровенных размеров.
первое апреля!
Владимир Жолобов
Взаимно!
Даже если и есть инопланетные братья по разуму, после Фукусимы можно верить всему.
Но, как сам понимаешь, ничто так не доставляет удовольствие на водоёме, как работа с давно известными безынерционками.
они так скоро и удочку которая на рыбалку ездит сама придумают
Да я в жизни токую хрень и покупать не буду и даром не надо . Лучше старым проверенным способом крутить рукоятку, это надежней и мозги лучше работают . Катушка как женщина ее надо прочувствовать и понять .
Да, слышал. ;)
Данная катушка оснащена электронным блоком. При стравливании лески происходит подзаряд аккумуляторов. По этому производителем рекомендовано использовать леску или шнур с минимально - возможным сечением для заполнения катушки максимально - возможным по длине количеством материала, что позволило-бы при вываживании рыбы отпускать ее на значительное расстояние, в следствии чего будет происходить достаточный для последующей длительной работы подзаряд аккумуляторов. Так же производителем отмечено, что при рекомендованной тактике ловли можно добиться автономной работы данного устройства в течении продолжительного времени, вплоть до одного - двух месяцев.;)))))
Есть такая, ловил . Непривычно сразу, но потом - пошло. Как правило такие катушки хороши для морской рыбалки с больших глубин ( камбала, треска) На внутренних водоёмах и реках- считаю, что пустая трата денег
Не а чё прикольно. прикинь на донку поставил, а сам бухать. опа а там уже помалась. ))
Если всё автомотезируется какой тогда интерес в рыбалки и удовольствие