Охота и рыбалка

а еще ставят тропники и тенеты
Как сделать ловушку для зайца?
На земельный участок в этом году снова повадились зайцы, уже и тропы наделали. Как сделать на быструю руку ловушку для зайца?



Ставь петли. Как советует "Ваятель". Материал - лучше тонкий тросик. Можно тонкую мягкую проволоку, но тогда необходимо сделать вставку из прочной верёвки между проволокой и тем предметом, к которому она будет крепиться. Иначе заяц может перекрутить проволку и оторваться. Для удаления запаха можно немного поварить петли в кастрюле с еловыми лапами (но это не обязательно, т. к. зайцы лезут в огород).
Поставь стожок сена и сделай солонец. . Через месяц будешь в неделю по зайчику добывать, с ружьём естественно. Покараулить приятнее..))
Кладёшь на тропу кирпич, на него нюхательный табак, сверху капустные листы. Заяц, ест капусту, от табака чихает, носом об кирпич и он твой.
Да хватит их ловить то уже, вон девушку на фото поймал и хватит тебе!!!!
петельки ставь. нихром 0.5-0.7мм. лучший материал. посмотри на картинку, где тебе ответили. первая примерно похожа на правду, только выбирай на тропинке место, где зайке нет обхода, лучше, где пролазит под коряжкой или где в заборе в дырку пролазит. перчатки нитяные одень и потри в них руки чем нибудь растительным (пучек травы, свежая кора, срезанная веточка) не пользуйся парфюмерией, не кури!!!. ставь петельки перед морозами. в мороз зайка бегает - греется. на зиму кочерыжки от капусты не выдергивай - он к ним аж дорогу протопчет (серьезно! ) к месту установки подходи сбоку по неудобному для него месту, потому что частенько зайка по твоим следам новую тропинку набивает. ну а если нет цели поймать зайку, а только деревья сохранить, то тогда вокруг деревьев загораживай и ставь петельку. удачи!
Дмитрий Родионов
Делается это так: отрубаем кусок стального троса длинной 1,5 метра расплетаем его на косички, эти косички скручиваем в кольца диаметром около 15 сантиметров и их в печь на обжиг до красного цвета потом остужаем и это уже готовые петли на зайца. В лесу из косичек берем проволочину и об осинку ее распрямляем и заодно придаем ей запах осины и вот петля готова к установке Удачи !!
Сколько пробовал, всегд брал зайца на 0,5 мм нихромовую проволоку, при этом никогда не становился на тропу - зайчуган никогда не пойдет дальше по ней. Петля над землей 2-3 см, диаметром около 80-100 мм. Главное что бы ничего с тебя не "осипалось".
Похожие вопросы
- Как словить дикого зайца? Не поколечив его?Как сделать ловушку?Но не петлю.
- как сделать петлю на зайца
- Прикормка для ...зайца?! Почему бы и нет?
- Ловушку на Укр. в детстве видел для рыбы: корзина -конус, с дыркой. Где взять описание?
- Как правильно пользоваться вот этой ловушкой для карпа?
- Как узнать где залег заяц?
- Подскажите охотничью винтовку для охоты на зайца\лису.
- можно ли охотится на зайца без собаки и как? на зайца охотятся на полях или где? и в какое время года?
- Какие условия при покупке лицензии на зайца?
- какие ловушки лучше всево ставить на куропатку