Пойдет. Поводок из лески 0,16-0,18 или без него, металлический точно не нужно, откусит - значит откусит, к металлическому рыба всего скорее просто не подойдет. Но это на некрупного хищника, до 1,5 кг. Ну и от условий ловли конечно зависит толщина лески.
Скользящее грузило см в 30 от тройника (или двойника).
Охота и рыбалка
Леска 0,2 подойдет на жерлицы? Или она слишком толстая? Поводок нужен? И, если нужен,то из чего?
Да ты издеваешься! На жерлицы, кружки и т. д., ставится леска от 0,4.Я на 0,2 плотву ловлю и то бывают обрывы!!!
Если на щуку, то поводок металлический, или флюорокарбон, а на судака и налима не надо эти хищники леску не перекусят. А основная 0,2 сойдёт.
Мы делали поводок металлический с нихрома. Две петли на концах. очень удобно насаживать живца и потом пристегнуть к основной жилке. Основная жилка из капроновой нити. Но такая жерлица ловит только щук.
Игорь Слюдиков
Добавлю, что для крупной щуки леска 02, ну вобщем были случаи когда гадали что ж там сидело на этой жерлице. Один раз и жерлицу сломало пластиковую.
Леска 0,2 на мой взгляд тонковата. я пользуюсь 0,4. Прочная при зацепах в корягах и тащить удобно, не порежешься. Использую чветную, её видно на снегу. Поводки делаю из мягкой лески 0,2, сложеной вдвое и скреплёной узелками примерно через 7-10см. , чтоб леска не расходилась. Длину поводков иногда делаю до полуметра. Всё зависит от активности клёва и характера поклёвок. Поводок крепится методом "петля в петлю" и легко заменяется. Вольфрамовые поводки то же использую, но лесочные считаю лучше. Они мягче, менее заметны/ощутимы рыбой и вольфрамовые редко встретишь длинные и после нескольких поклёвок они скручиваются в спираль и приходят внегодность. Некоторые ставят стальную струну. Но это я считаю очень грубой снастью.... вот вкратце)))
0.2 ???На жерлицу ?
Это очень тонкая !
0.4 минимум (или окуней жерлицей ловить собрались ?)
Поводок ?
Банальный кручёный нихромовый подойдёт, Китаяцкий, самый дешёвый, только фурнитуру кондовую с него снять (и выкинуть) .
Если хочется "изысков" или клёв капризный - тогда "Слоггер 7х7" (он мягкий, тонкий, прочный и простым узлом узлом вяжется, без обжимных гильз, но дорогой...) .
Если жерлица под присмотром - можно обойтись и без поводка в принципе.
Можно флюорокарбон - но он не дешевле поводочного материала.
Если же жерлица на ночь - мет. поводок нужен .
Это очень тонкая !
Поводок ?
Павел Грабовецкий
Привет тезка, так ты еще и заядлый рыбак???
если в водоеме есть щука, то поводок металлический обязательно, она без усилий режет леску 0,5мм
Анатолий Тетиков
меняй поводок перед каждой рыбакой и будет тебе счастье!!
да я 0,18 тут рыбалю! а вы тут т стаким "толстяком " пристаёте...
тонкая очень
Евгений Кузнецов
Привет, тёзка.
А то ?!
"Заядлый" не то слово .
Рыбалка - основная сфера деятельности ...
А то ?!
"Заядлый" не то слово .