ничего отрицательного не вижу
очень большой плюс при разлавливании приманок
дает возможность получить результат без волевых усилий над терпением
Охота и рыбалка
Как вы относитесь к рыбалке на платных водоёмах? можно ли считать её настоящей?
Отношусь к рыбалке в искуственных водоемах как к тренировке и подготовке к крупным соревнованиям. Вот потренируюсь, а потом в глушь, на Олимпийские игры.
Рыбалка на платном водоемы, это как охота на скотном дворе - результат гарантирован.
Я бываю на платниках в единственом случае, когда нажно опробывать новую конструкцию снасти.
Клюет же постоянно, вот снасть и подгоняю ))))
Ту все такие "специалисты", плюнуть не в кого (хотя нет - это-то как раз есть в кого... )
"Аквариум, бассейн, загон, суррогат" ...Сколько раз Я наблюдал, как такие "специалисты" обсерались в этих "аквариумах" ...
Платник платнику - РОЗНЬ !
Одно дело только выпущенную форель ловить, совсем другое - резидентную.. .
Если карася "душить" с ладошку - это одно " Да вот только нечто от "десяти" к примеру - ловят ЕДИНИЦЫ! Остальные только слюни пускают ...
В диком водоёме рыбу часто поймать проще, чем в платнике! Она там не пуганная и кидается на любую хрень! А в платнике - уже в морду всех знает ...
Кто громко кричит : "платник - отстой и суррогат ..." - НИРАЗУ не ловил на платнике !
Платник платнику - РОЗНЬ !
хороший вопрос, идти на зарыбленный водоем - вроде рыбалка, а вроде и как в ванной, а у меня в ванной сколько не пробовал, не клевала !
Лично я не считаю!!!
Четыре утра.... Платный водоем, размером гектаров пять. На средину выруливает баркас, и снего, высыпают в воду, с десяток мешков комбикорма. Ловите рыбу рыбаки, ни хвоста вам, ни чешуи... стоит призадуматься, будет ли улов?)))
лучше в аквариуме рыбачить или в магазине "Дары моря"
Я вообще не понимаю как можно народное достояние делать платным А рыбалка в любом месте настоящая