Охота и рыбалка
Навеяло. Есть мнение, что зимняя рыбалка - это извращение и пьянство. Я прям обиделась.
В эти выходные с друзьями на подежную ездили, на щуку. В ванне килограммов 20 вчера плавало, еле обработала. Теперь на весь январь хватит, и на уху, и на пироги... Пить - пили, водку, но немного, шоп согреться. Я вообще красное вино кипятком разбавляла (водку не пью, это мужики баловались). Не пойму: извращение-то в чем? Иисус народ рыбами кормил...
Недаром говорят -Охота да Рыбная ловля пуще Неволи! Я с детства люблю и зимнюю и летнюю рыбалку! Другие любят охоту! Мне очень нравится охота! ! Но с некоторых пор чёта стало неприятно смотреть на предсмертные судороги животных! Старею! А рыба .она тоже помирает, бьётся об лёд или постепенно умирает в Садке! Но это всего лишь Сантименты! Нам же не жалко ту курочку, которую купили в магазине и с удовольствием пожираем её ,не задумываясь как её бедную почти живьём бросают в барабан с кипятком, чтобы пёрья лучше отлетали!! ! Фильмы -Особенности Национальной Охоты и Рыбалки -Очень Смешные, но честные! Но эти фильмы всего лишь сатира на наше пьянство, но никак про рыбалку! Рыбалка, это Адреналин!! ! Кто не любит рыбалку не поверит! Но кто знает про рыбалку Всё ,тот понимает о чём Я !!!В ловле действительно -Есть только Миг, Когда поплавок запрыгал, поплавал и резко или плавно пошёл под воду, ты выдыхаешь и плавно и нежно подсекаешь -не резко!! ! И вдруг чувствуешь, что как будто -Зацеп, а ты потихоньку тянешь вверх! Без нервов, а то может сорваться и Слава Богу задёргалось, что то там в глубине, мощные рывки из стороны в сторону, ты в это время можешь придумать, что там большой сазан или судак или окунь, но когда вытащил оказался Карась почти на килограмм!! ! А Зимняя рыбалка это особый вид развлечения, когда всё заметено снегом, и ты как будто стоишь где -то в поле, потом ледобуром поработаешь, моментально разогреешься! Из лунки вычистишь талый снег и готово разматывай хитроумные снасти, да зимние снасти не то, что летние, не каждый сможет сделать хорошую удочку для зимней рыбалки -это целое Искусство! Но правило, только одно если не знаешь как её сделать посоветуйся с бывалым! А Пить водку или вино, только Дома! ! после Рыбалки!
Рустам Исламов
И это ты МНЕ говоришь????Лучший ответ.
молодцы так держать и не стоит в оправдательном тоне -кому есть охота так будет и дорога лёгкой а результаты сами за себя скажут -только поправочку вставлю ну не могу удержаться -доказаный факт -алкоголь на морозе не является согревом а наоборот от его употребления скорей приходит охлаждение -вот кипяточки и чайки это да но тоже есть правила -а вообще молодцы однозначно лучше быть юогатым и здоровым чем дома водку пить и шкнить про жизнь -удачи вам и ни хвоста ни чешуи -ТАК НАВЕРНОЕ МОЙ ПОДХАЛИМАЖ ПРОКАНАЛ ЖДУ КУСОЧКА ПИРОГА С ЩУЧАТИНКИ, всех благ и Снаступающим новым годом!!!
Рустам Исламов
Пирог могу предложить, приезжай. А вот ЛО не тебе, прости уж, но действительно ответ хорош!!!
при чем тут рыбалка - летом на грибы будешь обижатся
Рустам Исламов
Я????да я ваще грибник потомственный. у меня дед - Леший. ты вопрос неправильно прочитало.
а у нас мужиков все извращение. Поход на рыбалку, охоту, в баню, на футбол, в гараж, к соседу в шахматы поиграть....
Александр Домашенкин
вот правильно мысль донес...
Тоже так думал, да что греха таить- так и было, но попробовал сам именно порыбачить, так понял, что зимняя не менее интересна, чем летняя, жалею, что раньше не занялся.
тащить на себе хрен знает сколько всего чтобы сидеть пескариков ловить и пить водку для сугреву это извращение. чот верится с трудом про такие богатые уловы его и летом только на сетях или неводом а зимой как?
Рустам Исламов
Я тебе серьезно говорю, на двух "Нивах" еле увезли, в багажники не входило. Нас 8 человек было. в Нижние Серги ездили. тебя бы к нам в компанию, быстро бы хрень из башки выветрилась.
Лично я нелюблю, но многим нравится, -извращение и пьянство?))) - глупости, просто люди не понимают и по себе судят, а так же говорит об их узком мышлении, или даже глупости (но скорее всего они это говорят вам специально))
а в чем геморой то?? ? и из крещения ииз похорон можно цирк устроить.. . кто хочет - тот напивается - кто нормально отдыхать умеет - тот и не жрет ее родимую... .
теперь о рыбалке.. . однако - извращением это можно назвать с полной ответственностью - вот сама посуди: холодно, мокро, с водкой, руки во льде.. . и че меня туда так тянет - сам в шоке))))
да что вам нужно мнение идиотов каких-то или домохозяек, чей остаток ума в домдва превратился, вот и не знают в чем мужа уже уличить.. .
отдохнули с размахом! 20 кило это прямо скажем хорошо)) )
и нечего ересь всякую. слушать, не стоит на это быдло оглядываться)))
А, мы спиртное с собой не берем. Ни на рыбалку, ни на охоту, ни просто летом покупаться. Домой приедем, можно.
Нет просто некоторые ездят на "рыбалку" и приезжают совсем пьяные и без улова=)))))Когда ездят под предлогом рыбалки для того чтобы напиться и с чужими погулять=)))а обычная рыбалка, где пьют лишь немного для веселья и согрева не считается никакой преступной=)сами частенько дружной компанией ездим=)улов большой=)))
Действительно, летняя не лучше.
Рустам Исламов
Летом комаров много, потому я как-то не очень. А зимой в кайф.
нет извращения