Охота и рыбалка

Навеяло. Есть мнение, что зимняя рыбалка - это извращение и пьянство. Я прям обиделась.

В эти выходные с друзьями на подежную ездили, на щуку. В ванне килограммов 20 вчера плавало, еле обработала. Теперь на весь январь хватит, и на уху, и на пироги... Пить - пили, водку, но немного, шоп согреться. Я вообще красное вино кипятком разбавляла (водку не пью, это мужики баловались). Не пойму: извращение-то в чем? Иисус народ рыбами кормил...
Рустам Исламов
Недаром говорят -Охота да Рыбная ловля пуще Неволи! Я с детства люблю и зимнюю и летнюю рыбалку! Другие любят охоту! Мне очень нравится охота! ! Но с некоторых пор чёта стало неприятно смотреть на предсмертные судороги животных! Старею! А рыба .она тоже помирает, бьётся об лёд или постепенно умирает в Садке! Но это всего лишь Сантименты! Нам же не жалко ту курочку, которую купили в магазине и с удовольствием пожираем её ,не задумываясь как её бедную почти живьём бросают в барабан с кипятком, чтобы пёрья лучше отлетали!! ! Фильмы -Особенности Национальной Охоты и Рыбалки -Очень Смешные, но честные! Но эти фильмы всего лишь сатира на наше пьянство, но никак про рыбалку! Рыбалка, это Адреналин!! ! Кто не любит рыбалку не поверит! Но кто знает про рыбалку Всё ,тот понимает о чём Я !!!В ловле действительно -Есть только Миг, Когда поплавок запрыгал, поплавал и резко или плавно пошёл под воду, ты выдыхаешь и плавно и нежно подсекаешь -не резко!! ! И вдруг чувствуешь, что как будто -Зацеп, а ты потихоньку тянешь вверх! Без нервов, а то может сорваться и Слава Богу задёргалось, что то там в глубине, мощные рывки из стороны в сторону, ты в это время можешь придумать, что там большой сазан или судак или окунь, но когда вытащил оказался Карась почти на килограмм!! ! А Зимняя рыбалка это особый вид развлечения, когда всё заметено снегом, и ты как будто стоишь где -то в поле, потом ледобуром поработаешь, моментально разогреешься! Из лунки вычистишь талый снег и готово разматывай хитроумные снасти, да зимние снасти не то, что летние, не каждый сможет сделать хорошую удочку для зимней рыбалки -это целое Искусство! Но правило, только одно если не знаешь как её сделать посоветуйся с бывалым! А Пить водку или вино, только Дома! ! после Рыбалки!
Радик Таймасович Гумеров
Лучший ответ
Рустам Исламов И это ты МНЕ говоришь????Лучший ответ.
молодцы так держать и не стоит в оправдательном тоне -кому есть охота так будет и дорога лёгкой а результаты сами за себя скажут -только поправочку вставлю ну не могу удержаться -доказаный факт -алкоголь на морозе не является согревом а наоборот от его употребления скорей приходит охлаждение -вот кипяточки и чайки это да но тоже есть правила -а вообще молодцы однозначно лучше быть юогатым и здоровым чем дома водку пить и шкнить про жизнь -удачи вам и ни хвоста ни чешуи -ТАК НАВЕРНОЕ МОЙ ПОДХАЛИМАЖ ПРОКАНАЛ ЖДУ КУСОЧКА ПИРОГА С ЩУЧАТИНКИ, всех благ и Снаступающим новым годом!!!
Рустам Исламов Пирог могу предложить, приезжай. А вот ЛО не тебе, прости уж, но действительно ответ хорош!!!
при чем тут рыбалка - летом на грибы будешь обижатся
Рустам Исламов Я????да я ваще грибник потомственный. у меня дед - Леший. ты вопрос неправильно прочитало.
а у нас мужиков все извращение. Поход на рыбалку, охоту, в баню, на футбол, в гараж, к соседу в шахматы поиграть....
Dиmasta Shevchenko
Александр Домашенкин вот правильно мысль донес...
Тоже так думал, да что греха таить- так и было, но попробовал сам именно порыбачить, так понял, что зимняя не менее интересна, чем летняя, жалею, что раньше не занялся.
Viktor Pan?ev
тащить на себе хрен знает сколько всего чтобы сидеть пескариков ловить и пить водку для сугреву это извращение. чот верится с трудом про такие богатые уловы его и летом только на сетях или неводом а зимой как?
Рустам Исламов Я тебе серьезно говорю, на двух "Нивах" еле увезли, в багажники не входило. Нас 8 человек было. в Нижние Серги ездили. тебя бы к нам в компанию, быстро бы хрень из башки выветрилась.
Лично я нелюблю, но многим нравится, -извращение и пьянство?))) - глупости, просто люди не понимают и по себе судят, а так же говорит об их узком мышлении, или даже глупости (но скорее всего они это говорят вам специально))
а в чем геморой то?? ? и из крещения ииз похорон можно цирк устроить.. . кто хочет - тот напивается - кто нормально отдыхать умеет - тот и не жрет ее родимую... .
теперь о рыбалке.. . однако - извращением это можно назвать с полной ответственностью - вот сама посуди: холодно, мокро, с водкой, руки во льде.. . и че меня туда так тянет - сам в шоке))))
О7
Оооо 789
да что вам нужно мнение идиотов каких-то или домохозяек, чей остаток ума в домдва превратился, вот и не знают в чем мужа уже уличить.. .
отдохнули с размахом! 20 кило это прямо скажем хорошо)) )
и нечего ересь всякую. слушать, не стоит на это быдло оглядываться)))
А, мы спиртное с собой не берем. Ни на рыбалку, ни на охоту, ни просто летом покупаться. Домой приедем, можно.
Н  @ М И Г ___
Н @ М И Г ___
Нет просто некоторые ездят на "рыбалку" и приезжают совсем пьяные и без улова=)))))Когда ездят под предлогом рыбалки для того чтобы напиться и с чужими погулять=)))а обычная рыбалка, где пьют лишь немного для веселья и согрева не считается никакой преступной=)сами частенько дружной компанией ездим=)улов большой=)))
Действительно, летняя не лучше.
Рустам Исламов Летом комаров много, потому я как-то не очень. А зимой в кайф.
нет извращения