Охота и рыбалка

Лещ

Три дня ходил на рыбалку , на 4 удочки , матыль.Неодного леща только окуни клюют.Я в рыбалке не спец.Что я мог сделать нетак? ловил на попловок.
Сверли, ищи, меняй насадку, опять сверли, опять ищи, пробуй прикормки.
Куна Аскар
Лучший ответ
Надо на фидерную снасть ловить с хорошей предварительной прикормкой и на червя или опарыша. А в твоих условиях надо поглубже место было найти. И ловить на донку
Аян Биканов
Сергей Кристьян Это как я на фидер то зимою ловить буду, или куда донку кидать? сверлить лунку вдоль? И както неслышал чтоб на червя зимой ловили да и опарыш, где мухи то.
Да окунь и летом, мешает лещу на червя клевать, смени насадку, даже большой катышь из хлеба, тока и всего.
Алексей Попов
3 дня и 4 удочки - это еще не показатель.. . Можно 1 день кормить и не поймать а на второй день обловиться, а можно и полететь.
Необходимо знать водоем, рельеф дна. Зимний лещ держится ближе к руслу, выходит на поливы (столы) , нравятся ему перепады дна, в зависимости от водоема (чаще всего ночью) выходит на кормежку. На реке или вдхр, есть значительная разница.
Пркорм.. . Для каждого водоема свое.. . В псковской обл, на озере Велье и летом и зимой, прикармливают СУХОЙ ПШЕННОЙ КРУПОЙ!! ! И по-барабану лещу фирмастые прикормки и мотыль. Ловят на червя. В костромской обл, на р. Ветлуга - паренная пшенка с геркулесом.. . Пока не узнаешь как ловят местные - расчитывать на улов проблемно. А в подмосковных водоемах, леща приучили к мотылю и прикормкам магазинным. Может сработать прикорм самодельный, но с мотылем. Не зная водоема ловли, проблемно сказать и обосновать все ЗА и ПРОТИВ, если не было клева. 4 дня - срок большой.. .
Сам чаще всего ловлю поплавочкой зимой. Мое мнение, не в последнюю очередь - знание водоёма!!!
Нас тут обидели.
Фадеев многим нашим завсегдатаем в подпметки не годится !!!
С Новым годом !
Арман Орынб
"рыболов" вот с утра на сайт выйдет, так он тебе все по полочкам разложит, он у нас в энтом деле ДОКА!
лещ рыба превередливая, сам увлекаюсь его ловлей.. .
а вы так я и непонял про зимнию рыбалку или про летнию, посколько паплавочная удочка и там и там есть, поясните, тогда я вам сиогу помочь....а вообще сооветую обратиться к професионалу - Алексею фадееву, он точно знает....вот ссылка http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=379