Охота и рыбалка

кто что думает о ловле крупных лещей на бойлы...стоит ли оно того?

если кто имеет опыт в ловле на бойлы лещей то напишите какие бойлы лучше работают
Смотри, какой фокус - карп и лещ - пищевые конкуренты. Стало быть, то, что интересно карпу, заинтересует и леща. Там, где они сосуществуют, лещ, иногда, перебивает по поклёвкам карпа. Случалось ловить его и мне. Не сказал бы, что крупный - так, кило - полтора. может, чуток полегче.
Николай Селиванов
Николай Селиванов
10 829
Лучший ответ
это на карпа, а не на лещей
я пробовал на Селигере. Ничего не поймал, хотя на опарыш шел неплохо.
Степан Лендел
Степан Лендел
56 792
Бойл всегда хуже натуральной насадки-наживки !
Бойл это не панацея! Он нужен там, где нужен !
А нужен он либо для сверхдальнего заброса, либо для "отсекания" мелочи, что сомнительно, либо для того, что б раки насадку не объели (тут даже деревянные шарики пропитанные атрактантом применяются) , что совсем уж экзотика .
Карп и лещ пищевые конкуренты ?
В проточном водоёме (да и в не проточном, но достаточно большом) основная пища крупного леща - ракушка дрейсена! Пристрастия карпа от этого немного ...э-эээ ...отличаются .
Олег Ефремов
Олег Ефремов
13 312
крупный лещ хорошо берёт на кусок сала.
Дамир ......
Дамир ......
12 116
крупный лещ хорошо клюёт на выползков
Почему только для карпа есть боилы на леща и даже на крупного карася но я с этим дело не имел так как у нас ни карп ни карась не приучен
Влад Акимов
Влад Акимов
1 025
Нет, не стоит. Но если нужно отсеять поклевки мелкой рыбы, то стоит.
Sanahin Bridge Hotel
Sanahin Bridge Hotel
137