Охота и рыбалка

Зимники! Чем прикормить лунку, если ловлю на манную болтушку? И ведь ловится!))

Elbrus Hasanov
По моим наблюдениям рыба в зимнее время практически не питается растительными прикормками. Скорее всего её привлекает только запах этих прикормок и в какой-то степени вид опускающейся на дно смеси. Есть и исключения, на одном из наших водоёмов плотва прекрасно берёт на шарики из ванильных булочек и отказывается от мотыля. Причину такого предпочтения объяснить не берусь. Но в основном всё же в качестве насадки и прикормки в зимнее время рыба предпочитает животную пищу. По этому я лично помимо панировочных сухарей, молотых жаренных семечек, бисквитного печенья, кукурузной крупы, добавляю в прикорм кормового мотыля или рачка бокоплава. Последнего не покупаю, а ловлю сачком во впадающих в водоём ручьях и в местах выхода родников.
Андрей Дервоед
Лучший ответ
Мудрить ни чего не надо. В магазине продаются нормальные прикормки, вариантов масса.
Elbrus Hasanov Да не мудрю я... Хотелось со специалистами посоветоваться...
К тому же покупное иной раз покупному рознь.
Лунка и без прикормки не куда не денется.
Если ловиться на растительные насадки, то лучше не прикармливать, шансов что клевать (после прикормки) перестанет гораздо больше чем, что клёв улучшится.
Адыл Тостоков
Elbrus Hasanov Так прикормка как бы должна собрать и как бы удерживать рыбку в определённом месте..? И тут я со своей манкой!!!
обокнавенная пшонка, можно даже не отваривать
Эдик Ванин
можеш в магазине купить любую прикормку на кого надо... я всегда прикармливаю своей любимой не зависимо от того на что ловлю (перемеливаеш жареные семечки мешаеш их с панировкой и перед рыбалкой делаеш комочки залив кипятком, и бросаеш под наживку или по перимитру, если на течении то в кармушку и ставить выше по течению, ещё можно горох сухой сварить через мясорубку и так же с панировкой, ток тут уже кипятком заливать ненадо так же кукуруза дроблёна варится и с панировкой мешается...)