Охота и рыбалка
Делаете ли бодмотку под плетёнку,чтобы она была ближе к буртику шпули? Кажется в этом есть и свои минусы.
Бекинг делаю всегда. . бород и сброса петель ещё не было.. . думаю это зависит от качества лескоукладователя на катушке которой пользуетесь. Чтобы быть предельно честным, добавлю, бывает иногда при силовом забросе сброс одной петли, но сильно не напрягает, при следующем забросе провис выматывается.. . по поводу пользы или вреда подмотки имеются общепринятые, теоретические выкладки, вроде как при забросе плетня легче сходит со шпули и заброс становится дальше-)). для меня бекинг это экономия на стоимости плетни (хотя настолько малозначительная-)) и чисто эстетический вид катушки.... на карповых снастях там немного другое.. . там бэкинг выполняет достаточно немаловажную роль при вываживании. -))
Вы бы сразу поделились какие Вы видите минусы было бы проще понять в чем проблема! Делаю проблем не вижу....
Вальдемар Локтионов
Мне кажется что чаще вероятность схода нескольких витков ,т.е.борода. А шнур не всегда распутаешь.
есть два варианта можно грамотно подкладку замутить ну а можно -слово то какое чудное бэкинг от слова бэк -тыл кажется типо низ сделать путём намотки на низ шпули фуфел наполнительной лесы а по верх рабочей -хотя сейчас можно купить любую катушку под любой вид ловли производители резко реагируют на спрос
что еще за бодмотка? бекинг знаю, бодмотку - не знаю.
Я делаю так наматываю основную леску ( которую буду использовать, допустим 0, 18 ) 100 метров, потом старую леску до заполнения.
Потом беру вторую шпулю и перематываю.
Таким образом, бекинг находится внизу, а основная леска сверху.
Потом беру вторую шпулю и перематываю.
Вальдемар Локтионов
Умничаешь тут.Знаю я как это называется и как делается.Вопрос был не про то как это делается.