Охота и рыбалка

По поводу вместимости плетенки на катушку со шпулей 800 размера.

Купил катушек на ультралайт. Нужно докупить плетенку. Катушка вмещает 100 метров плетни 0.25мм. Сколько нужно купить метров плетёнки 0.06мм чтобы плетня вошла полностью, без бэкинга? Нам калькуляторах с расчетом, пишет что 1760 метров xD
Помогите пж
Бриль Илья
А почему без бекинга то ???
Ты один уй ультриком все 100м не выкинешь !!!!!!
Так что - бери 100м-хватит тебе "за глаза",остальное подматывай бекингом и не парься( ну можешь 150 взять) !!!
Михаил Андреевич
Лучший ответ
А про бекинг слышал?
А откуда тебе известно, что " Катушка вмещает 100 метров плетни 0.25мм."? То что ты там прочитал на катушке, это не всегда верно, и всегда эти мм о вместимости нейлоновой (капроновой) монофильной лески. А твоя плетёнка "0.06мм", реально сколько, 0,2/0,25 или 0,3 или всё же 0,12/0,15 мм? Так что при покупке плетёнки смотри какой в реальности диаметр, и выбирай по необходимой разрывной нагрузке. И в реальности твоя катушка, если вдруг диаметр лески будет 0,06 мм, то скорее всего она будет у тебя путаться, так как явно сделана не для таких тонких лесок. К примеру BANAX SAINT 800 вмещает 0,25 мм монофила 190 м (факт чуток меньше), и шнура РР 10 lb стандартные 135 м; а BANAX SI 800 вмещает того же монофила 0,35 мм - 130 м. У других брендов 800 р-р может быть много меньше или больше. Так что покупай нужную леску, и при необходимости подмотаешь бэкинг.
Игорь Зубков
Нафига на лайте такой объем плетни? Чтоб она там постепенно умирала от времени? Забросов то один хрен дальше 30-40метров не делаешь) Тем более действительно хорошие тонкие шнуры стоят сейчас аки чугунный мост. Мотай бекинг копеечной монкой и не парься. Я на микруху так вообще 150м бобину пополам разбиваю. Еще не разу не было такого чтоб мне 75м на микрухе не хватило)