Охота и рыбалка

Какая плетёнка лучше на спиннинг ???

Что б ответить какая именно "лучше", нужно знать ДЛЯ ЧЕГО она лучше ?
Есть сильно мягкие (под вертушки и микроприманки) , есть гладкие (сильно скользкие) для дальнего заброса, есть более устойчивые к истиранию ...и т. д.

Вообще, наиболее качественные плетёные шнуры (именно "плетёные" ! Потому, как "многоволоконные шнуры" они НЕ только "плетёные" есть, а ещё "крученые" в оболочке и "фуззийные"(или "термофьюзные", т. е. сплавленные) - это шнуры третьего поколения, с восьмипрядным плетением.
Как правило - это Японовские "РЕ" (из высокомолекулярного полиэтилена) .

Ну и "ложка дёгтя" - "Проха" - гавно (без вариантов) , а в малых диаметрах она ещё и плоская ...
Александр Дмитриев
Лучший ответ
Я ловлю на power pro 0,18.Не менял 5 лет. За последние годы крупняка не было, но на 4кг щуку вытащил спокойно в том году
Лучше будет та леска, которую купишь, ведь ловит не леска и не катушка с блесной, ловит РЫБОЛОВ!
Степан Караляш
Если не джигуешь, то и монофила хватит.
Виталий Виткус
на power pro 0.13-0.15
Татурик .
Парни дело говорят, Power Pro 0,15 без нареканий!
Baba Agayew
я ловлю на power pro
Инфинити, Косадака.. . белая.... нормальный бюджетный вариант.. . прошку на мульт ставил, когда мультом ловить учился.... потому как она жёсткая, меньше бородит....
Смотря где как и что ловить будеш, power pro из всех что я пробовал оправдывал себя лучше всех и выносливостью и качеством...