Охота и рыбалка
Мужики, так это слухи или реальность? Со следующего года вводят единый федеральный охотбилет и все смогут покупать
путевки в любом конце России на равных правах, и по единой цене.???
Про путёвки - гон. Каждое хозяйство само устанавливает цены, взависимости от вложенного труда как егирей, так и покупающего путёвку. Или на общих основаниях. Билет будет единой формы, но менять старый сразу не обязательно, пока место для печатей не кончится
Роман Калинин
Ну вобщем как в одном из хозяйств в Астраханской сделали, Тока допустим с Москвичей или других надбавка как трудовое участие. Очень удобно.
ещё бы на вырученые денежки занимались репродуктивным воспроизводством зверья или хотя бы условия создовали корма и прочие мелочи, охотарей с каждым годом всё ширятся ряды а зверушек в минус уходят ,
Роман Калинин
Да у нас еще в этом году пожары пожрали дофига, а местные бздливые власти укрыли масштабы бедствия.
правда, только с единой ценой ты переборщил или неправильно понял : единая цена по округам и территориальным образованиям.
А я по бюлютеню охочусь, значит мне скидка?
Это действительно так! ! С 01,07,2011 года право на охоту будет давать ТОЛЬКО госбилет. Он бесплатный.
Для охоты в УОП необходимо разрешение. Оно стоит 400 руб через сберкассу.
Получается, что права у всех равны. А вот если не в УОП, а в хозяйстве, то там + путёвка на "оказание услуг".
Там цена может быть любой, какую выставит хозяин...
так закон об охоте давно регламентирует что любой гражданин имеет равные права на охоту. что касается цен, то они в любом хозяйстве свои, их ни кто не будет уравнивать. однако и повышать цену "чужим" охотникам так же противозаконо.
Хотелось бы еще узнать, а на что шли наши взносы по старому охотничьему билету.
билет то единый (кстати сроки выдачи перенесли) но охот общества некто не отменял. Со слов представителя Росхоз--хрен знает чего, новый билет дает право покупать новое оружие в магазинах и с рук (старые походу будут не входу для этого дела) , а так же покупка путевки в любом охот хозяйстве (С ОФИЦИАЛЬНОЙ ДВОЙНОЙ ЦЕНОЙ УСТАНОВЛЕННОЙ ОХОТ ХОЗЯЙСТВОМ) , на этом функции НОВОГО билета кончаются. Очередной казус состоит в том ЧТО если вы участник охот хозяйства то вы так же будите платить взносы и прочие согласно старого билета (или двойную цену по новому) И так выводу будем иметь два билета, по первому покупать оружие, о по второму охотиться.
про билеты не выяснял, а вот угодья поделили. у меня аренда на 20 лет.
Кто тебе мешает, и ты говори!!!!
а как со взносами будет мне интересно. я вот штуку в год отдаю, считаю просто так. + путевка+лицензия. ну если взносы до какого-то там числа уплатил, путевка бесплатно. хотя думается мне, вряд ли что-то изменится. если буду платить меньше - это чудо просто. больше - да, запросто. и опять же - за просто так.