Охота и рыбалка

Кто занимается ловлей налима? какая наживка хорошая?

На моем счету их мало, и абсолютно все на живца.
Farlan Sharif
Лучший ответ
живец
Nursultan .
конечно ерш и живой а не давленный!
лучше ерша нет ничего
когда нет возможности домыть живца, можно ловить на говядину, и если налим наткнётся на говядину, то поверте не откажется.
Вообще можно ловить на всё мясное и рыбное, клюнет до заглотит до ;//s без раздумий, не плохая насадка косервированная рыба...
креветка!
живец, пучок червей, ракушка перловица, в основном ночью около полуночи, и под рассвет!
Паша Черников
Ёрш у него на первом месте.... а так он на любую может хапнуть, в разных местах у рыбы разный рацион и что бы узнать что лучше всего просто поймай парочку вспори брухо и глянь что в желудках... вот и будет те лучшая приманка)
Опарыши, черви
ёрш!) ну или какая-нибудь гадость... типа мясных отходов
У нас вот на щиповку, налим клюёт как ошалелый. Ссылка и фотка почему то не вставляется, сейчас ссылку по другому скину.
ерш и тд
Begench Matiyev
У нас налим предпочитает тухлое мясо. Деликатесом для него считается блюдо из жареного воробья ( опытные налимщики утверждают ). Я лично ловлю на самые разные насадки, иногда на живого ерша берёт не плохо, ну а если хватит терпения и не брезгуешь - приготовь насадку из протухшего мяса ( свинина, кошка. собака и т. д. )
Tyny Botobekov