Охота и рыбалка

Какие еще есть методы борьбы с воронами, которые воруют рыбу возле лунок?-----------------------------------------------

Одна тварь вытаскивала жерлицы и съедала живца. На третьей жерлице попалась, чуть не удрала вместе с жерлицей да запуталась в камышах. Пожалели черпачком. Дружок нашпиговал мелких плотвичек красным перцем и бросил на лед. Так пострадавшие вороны пошли в атаку на него, чтобы из лунки воды попить (снега небыло, а в мороз другие лунки замерзли) Как еще бороться с этими тварями.
СМ
Саша Макаров
56 571
Стрелять нещадно, разрушать весной ихние гнезда, есть еще очень простые ловушки для них.
Как бы жалко не было, но это неистребимые твари. Весной воруют яйца у всех птиц и птенцов тоже. Маленьких утят даже хватают.
А зимой на рыбалке, - глядеть в оба только, или с пневматики мочить. Был случай, когда с черпаком в лес улетела, сволочь!
Ловили их и на крючек, прикольно, как она летает потом на леске кругами.
Дмитрий Устинов
Дмитрий Устинов
69 928
Лучший ответ
Саша Макаров У меня про них целый труд. Особенный испытал ужас когда они скопом заклёвывают обнаруженного зайчонка, первым делом выклевывают глаза живьём.
Вороны действотельно сообразительные твари. У нас по осени можно наблюдать такую картину. Упавшие с деревьев грецкие орехи вороны поднимают и несут их туда, где есть асвальт. Бросают орех с большой высоты, он разбивается и ворона с кайфом поглощает его содержимое. Ну, а если сумеешь поймать одну, то сделай так. Сломи веточку, такой длины, чтобы поставив ворону на лёд и подставив веточку её под клюв и уперев второй конец в лёд, ворона стояла задрав голову. После этого оставляй её в таком положении и она будет стоять пока не уберёшь веточку, а остальные вороны соберутся вокруг и будут обсуждать случившееся. Если не веришь, попробуй проделать такую операцию с курицей. Вообще есть несколько способов не принося вреда ввести любую птицу в ступор. Например начерти мелом на асвальте прямую линию, положи птичу на грудь, возми за клюв и положи её голову на асвальт так, чтобы линия начерченная мелом прошла через оба её глаза, чтобы она одним и вторым видела эту линию. Тварь будет лежать так до скончания века.
ИК
Илья Кузьмин
55 145
Это сложный политический вопрос, в россии воруют, это н есекрет!
*D
**vinny Danny**
92 453
ну вот и добрались до такого вопроса -природа чудна и многообразна вороны очень изобретательны и сообразительны -в прочим не их это вина -РЫБАК БУДЬ БДИТЕЛЕН НЕ ХЛОПАЙ ВАРЕЖКОЙ !!!а коль прохлопал улыбнись ведь с голоду не пухнешь -но с перцем это круто придумано только мне интересно у них тоже рецепторы есть или нет ,-а как вариант по вопросу конкретно -собаку с собой возить
Андрей Курцев
Андрей Курцев
66 808
я например с такой проблемой не сталкиваюсь... когда рядом они сами боятся, а если далеко отхожу просто убираю в ящик и всё....это всё равно что ругать козла который зашел на огород с капустой, а изгороди нет....
DA
Doktor Azik Herurg..
32 793
Тонкая белая нитка, натянутая крестом их пугает ( в том числе грачей и галок ). Я так спасал рыбу, развешенную для сушки. Пока нитку не натянул над рыбой - не отстали.
Haykaz Mkrtchyan
Haykaz Mkrtchyan
26 145
Хрен их чем доймёшь-только как на ародромах-хищника на них натравить-коршуна какого-нибудь-приручить и науськивать
История не в тему:
У нас недалеко в одной из деревень есть озеро, там уже второй год норка живёт. Сначала тоже тырила рыбу у зазевавшихся рыбачков. Кинет кто рыбёшку на лёд, червячка на крючок насадит, повернётся-а рыбки нет. Потом рыбаки её приручили, подбегает норка почти в упор, сидит и ждёт, когда ей рыбину кинут, хватает-и бегом. Через некоторое время возвращается-сидит и ждёт. Местные рыбаки её берегут, считают чем то вроде талисмана и отгоняют от озерка слишком рьяных охотников.
ps:Правда, сам я этого не видел, возможно-очередная байка.
SG
Sharov German
14 145
А пущай, Сергей, живут. И радуют нас своей сообразительностью!!!! Хотя, на охоте по всякому бывает.)))))
Олег Григорьев
Олег Григорьев
12 736
в рыбку тройник и леску 0,3 - тоже увлекательная ловля
Как только начнёшь отстреливать, то сразу перестанут шнырять. Есть ещё вариант пугать петардами и это помогает.
они любят все блестящее-значит около лунок разбросать золотые вещички
Шуршащий на ветру полиэтиленовый пакет, повешенный на пример на бур.
SH
Sherzodbek Haydarov
4 649
я бутерброд облитый водкой кинул голубям, было смешно, попробуй с воронами так !
с пневматики можно
отравить.
Алекс Алекс
Алекс Алекс
1 385
Не спать.
вспомнить хорошие старые времена детства когда рогатка была у каждого. или чучела ставить возле каждой лунки.
Некоторые от прихлопа улетают.

Похожие вопросы