Охота и рыбалка
Какие еще есть методы борьбы с воронами, которые воруют рыбу возле лунок?-----------------------------------------------
Одна тварь вытаскивала жерлицы и съедала живца. На третьей жерлице попалась, чуть не удрала вместе с жерлицей да запуталась в камышах. Пожалели черпачком. Дружок нашпиговал мелких плотвичек красным перцем и бросил на лед. Так пострадавшие вороны пошли в атаку на него, чтобы из лунки воды попить (снега небыло, а в мороз другие лунки замерзли) Как еще бороться с этими тварями.
Стрелять нещадно, разрушать весной ихние гнезда, есть еще очень простые ловушки для них.
Как бы жалко не было, но это неистребимые твари. Весной воруют яйца у всех птиц и птенцов тоже. Маленьких утят даже хватают.
А зимой на рыбалке, - глядеть в оба только, или с пневматики мочить. Был случай, когда с черпаком в лес улетела, сволочь!
Ловили их и на крючек, прикольно, как она летает потом на леске кругами.
Саша Макаров
У меня про них целый труд. Особенный испытал ужас когда они скопом заклёвывают обнаруженного зайчонка, первым делом выклевывают глаза живьём.
Вороны действотельно сообразительные твари. У нас по осени можно наблюдать такую картину. Упавшие с деревьев грецкие орехи вороны поднимают и несут их туда, где есть асвальт. Бросают орех с большой высоты, он разбивается и ворона с кайфом поглощает его содержимое. Ну, а если сумеешь поймать одну, то сделай так. Сломи веточку, такой длины, чтобы поставив ворону на лёд и подставив веточку её под клюв и уперев второй конец в лёд, ворона стояла задрав голову. После этого оставляй её в таком положении и она будет стоять пока не уберёшь веточку, а остальные вороны соберутся вокруг и будут обсуждать случившееся. Если не веришь, попробуй проделать такую операцию с курицей. Вообще есть несколько способов не принося вреда ввести любую птицу в ступор. Например начерти мелом на асвальте прямую линию, положи птичу на грудь, возми за клюв и положи её голову на асвальт так, чтобы линия начерченная мелом прошла через оба её глаза, чтобы она одним и вторым видела эту линию. Тварь будет лежать так до скончания века.
Это сложный политический вопрос, в россии воруют, это н есекрет!
ну вот и добрались до такого вопроса -природа чудна и многообразна вороны очень изобретательны и сообразительны -в прочим не их это вина -РЫБАК БУДЬ БДИТЕЛЕН НЕ ХЛОПАЙ ВАРЕЖКОЙ !!!а коль прохлопал улыбнись ведь с голоду не пухнешь -но с перцем это круто придумано только мне интересно у них тоже рецепторы есть или нет ,-а как вариант по вопросу конкретно -собаку с собой возить
я например с такой проблемой не сталкиваюсь... когда рядом они сами боятся, а если далеко отхожу просто убираю в ящик и всё....это всё равно что ругать козла который зашел на огород с капустой, а изгороди нет....
Тонкая белая нитка, натянутая крестом их пугает ( в том числе грачей и галок ). Я так спасал рыбу, развешенную для сушки. Пока нитку не натянул над рыбой - не отстали.
Хрен их чем доймёшь-только как на ародромах-хищника на них натравить-коршуна какого-нибудь-приручить и науськивать
История не в тему:
У нас недалеко в одной из деревень есть озеро, там уже второй год норка живёт. Сначала тоже тырила рыбу у зазевавшихся рыбачков. Кинет кто рыбёшку на лёд, червячка на крючок насадит, повернётся-а рыбки нет. Потом рыбаки её приручили, подбегает норка почти в упор, сидит и ждёт, когда ей рыбину кинут, хватает-и бегом. Через некоторое время возвращается-сидит и ждёт. Местные рыбаки её берегут, считают чем то вроде талисмана и отгоняют от озерка слишком рьяных охотников.
ps:Правда, сам я этого не видел, возможно-очередная байка.
А пущай, Сергей, живут. И радуют нас своей сообразительностью!!!! Хотя, на охоте по всякому бывает.)))))
в рыбку тройник и леску 0,3 - тоже увлекательная ловля
Как только начнёшь отстреливать, то сразу перестанут шнырять. Есть ещё вариант пугать петардами и это помогает.
они любят все блестящее-значит около лунок разбросать золотые вещички
Шуршащий на ветру полиэтиленовый пакет, повешенный на пример на бур.
я бутерброд облитый водкой кинул голубям, было смешно, попробуй с воронами так !
с пневматики можно
отравить.
Не спать.
вспомнить хорошие старые времена детства когда рогатка была у каждого. или чучела ставить возле каждой лунки.
Некоторые от прихлопа улетают.