Охота и рыбалка
где живя на реке незя рыбачить
В охранной зоне мостов и других гидросооружений
В каждом конкретном случае и месте есть свои "незя" . Узнать можно в рыбинспекции, рыболовном магазине ( иногда) по месту жительства.
В правилах любительского рыболовства того или иного региона всегда указывается на каких участках и какой реки существует запрет на рыбную ловлю. Причём чётко сказано от какой точки или знака до какой действует данный запрет. Ну вот например только по одному взятому участку реки Днестр сказано, что запрещён любительский лов рыбы в районе с. Маяк от границы любительского рыболовного уч-ка вверх по течению - 1000 метров по правому берегу. Есть так же охраняемые зоны, дамбы, мосты, плотины гидро станций и т. д.
возле дамб и очистных сооружений. Можно разве что в стороне за 100м.
В Германии не имея рыболовных прав.
Где часто ловят рыбаков.. там рыбу не лови....
на судовам ходу еще
Под мост я помню зашел в детстве, выбежал дядька с ружьем и собакой, они и обьяснили что да как)))))
у нас есть речка Г ур, на берегу стоит посёлок Снежный (не маленький) , так вот, в речке рыбачить нельзя - объявили заказником!! ! даже местным жителям!
но народ рыбачит, раз в месяц приезжают инспектора, составляют протоколы ...
как это "на реке"? прям на воде? =))
почему нельзя? где хотИшь там и рыбачь
))))на берегу)))
если речка течет по заповеднику.