Цитирую Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 05.12.2005) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
Статья XI. Хранение оружия и патронов, пункт 59.
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Все, отныне и до веку! Остальное - от лукавого.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Охота и рыбалка
В ЛРО требуют, чтобы сейф для ружья был обязательно с двумя замками. Хотя в Законе об оружии этого не сказано. Стоит ли
письменный отказ и в суд, у вас "сейф" может быть деревянным ящиком обитым ха железом (в 1 мм)
они видимо не знают этого, либо посмотрите на сайте форума Оружейная правда, с аналогичной проблемой обращался пользователь форума, там сразу привиден ЗОО как пример, для распечатки, для чудо мудил, что странно как то избежали сокращение, хотя своего закона не знают!
требования к оружейному сейфу оговорены в специальной инстукции утвержденной постановлением правиельства. так что спорить бессмысленно, там и толщина стенок ящика нормируется. можешь найти через любой поисковик. и прочитать
Попросите показать это постановление.
Всё дело в том, что закон Об Оружии указывает на решения-постановления Правительства РФ, а Правительство РФ, в свою очередь, даёт указание МВД на разработку и контроль правил хранения оружия и боеприпасов к нему. Вот, такая канитель. Так, что требования МВД имеют силу закона для данного случая, ибо всё делается для его (закона) исполнения.
Есть два способа всё это решать:
1. Не иметь дела с оружием.
2. Иметь шкаф с 2-мя замками и хранить боеприпасы на отдельной полке.
Но есть и третий способ! Собраться всем вместе и послать нах.. . все эти инициативы. Жаль, но никто не борется за свои права.
Есть два способа всё это решать:
1. Не иметь дела с оружием.
Дмитрий Гинтер
Не, не все овощи, как ни странно...
В законе об оружии этого требования действительно нет. Все их внутренние инструкции для Вас - туалетная бумага,
федеральный закон об оружии стоит выше всех их внутренних распоряг, хотя бы потому что он федеральный.
Просите письменный отказ.
P.S. Если для Вас проще будет, то просто холодной сваркой приделайте петли и повесьте висячий замочек.
Просите письменный отказ.
Закона такого нет и про сейф ничего не сказано просто в не доступном для посторонних лиц месте но попробуй им уродам докажи.
Они живут по каким-то своим внутренним инструкциям.. У меня отсека для патронов вообще нет.. И количество замков у меня не спрашивали.. Зато им толщину стенок 3 мм подавай. .
Если не хочешь спорить, купи почтовый замочек за 70 руб., приклей на эпоксидку его изнутри, и в двери дырку под ключ просверли))))))
Игорёк 21_04_91_
Да у меня тоже сейф старый, без отсека для патронов и с одним замком. За идею с замочком спасибо.
Как в поговорке: у каждой Марфушки-свои игрушки.