Охота и рыбалка

Какая фирма блёсен самая лучшая?

Лучшая та, которая у тебя есть!!!
Ислам Мусалаев
Лучший ответ
Лучшая та, которую ты можешь провести так, что бы рыба взяла ее взаглот.
Амер. - Blue Fox, Франц. - Mepps, Rapala - финлянд. , Salmo - Латв. , Yo-zuri - япон. И другие, правильно выше говорят, нужно экспериментировать. Спинингизм - это целая наука, ее можно познать самому, наблюдениями за другими, в Интернете есть много видиороликов чуть не про лювлю всех видов рыбы на спининг. Самое первое здесь имеет значение - подбор спинингов под тот или инной шнур (леску) , штучную приманку; потом - использование типа проводки согласно месту ловли, глубины, календаря, погоды и т. д. , всего не перечислить здесь. Нужно самому постигать все.
Вот наглядный пример

И встречный вопрос: зависит-ли от производителя подобных бутылочек улов?
Хороший клёв зависит от мастерства
Если уж так нужна информация по блёснам, то MEPPS Blue Fox Myran производители проверенные годами, руку, при отсутствии опыта, легко набьёшь.
если бы была одна фирма самая лучшая, то другие бы просто пролетали как фанера над Парижем. потому как зачем покупать всякую фигню. которая не ловит)))
Евгений Лайгер
Тебе рыбу поймать или фирмой наслаждаться?.. .
Разницы никакой, было бы умение!
Андрей Р
фирма тут не причем. если руки ростут не из ж**ы ловить можно на любую блесну
bu
bujhm98
Самая лучшая - это ГРАМОТНО сделанная самоделка !
БЕЗ ВАРИАНТОВ !
А касательно именно "фирм" - какая машина самая лучшая ?
Вопрос не имеющий ответа по определению...
за фирму платить жаба давит, т. к. супер результатов не увидел, пользуюсь китаем и самоделками, результатов хуже чем у рыбаков с крутым оборудованием не выдаю.
прихожу к выводам что, главное вычислить как и куда правильно кинуть, а что кинуть, это уже второе....
Самая лучшая блесна которую теряешь, потому что на нее в основном ловишь )))
да нет лучших фирм .за одну рыбалку блесен меняешь пока рыбе не угодишь
Anton Shkyrypia
ну не знаю, как самая, но на Mepps у меня неплохо клюёт
Вот к примеру! Купил вертушку БЛЮ ФОКС 4ку золото! Ловил тайменя, щуку, окуня! Оставил её на коряжнике, одел китайца и тоже самое! Главное знат проводку! Нужно все иметь в сундучке, от железа, пластмасса, резины, до мух!
Их много, главное избегать потделок.
Igor Knyazev
та на которую постоянно ловиш
атак они все одинаковы каждый приспосабливается к своей
Самая лучшая блесна - та, на которую ловится САМАЯ ЛУЧШАЯ и САМАЯ БОЛЬШАЯ РЫБА. "Гоняться за фирмой" не стоит.