Охота и рыбалка

какой купить спиннинг из серии ультралайт(3000р) и как им научится ловить?

Сергей Ефимов
Для начала лучше научиться ловить на "среднюю" снасть, а уж потом осваивать УЛ, джиг и т. п. , хотя бы для того, чтобы понять как ведут себя в воде те или иные искусственные приманки, как правильно подавать/бросать ту или иную приманку. , как правильно осуществлять проводку и вообще как правильно осуществлять заброс. Учиться этому можно и по видео в инете, но в данном случае учёба будет условна, т. к. пока не набьёшь кучу шишек, не потеряешь кучу приманок, ловить ты не научишься. Поэтому учиться лучше самому, вживую, хотя и советы/уроки прочитанные на просторах инета не помешают.
Что касается желаемой покупки, то посмотри палочки Banax Mega,Norstream Ultra у последней фирмы есть достойные УЛ-палки
Stanislav Корчагин
Лучший ответ
за 3000, да плюс остальные прибамбасы можно столько рыбы купить.. . Лучше пивка, шашлычок, кралю...
Ну это примерно так же просто, как скажем сел в самолет тебе показали нажми здесь, переключи там, запроси разрешение на взлет . Рулежка на ВПП, полный газ и полетел. Купи для начала, что по проще. Научись для начала посылать блесну в квадрат примерно 1,5 на 1,5 метра. Против ветра, с боковым ветром . Из под куста или под куст. Научись чуствовать приманку . И еще одно пока достигнишь хоть какого то результата сколько приманок оставишь на деревьях, на дне . Научись вязать узлы и т . д. А это все время и деньги, порой не малые .
легче автомобиль тебя научить водить по интернету )))
Андрей Смолин
УЛ за 3-и тысячи ???Лучше никакой, за такую цену.
И учиться лучше НЕ с УЛ !!!
Дмитрий Сивец
Это зависит от того, что собственно ты собираешься ловить, на какие приманки и в каких условиях.
Почитай литературу, посмотри учебные фильмы (например братьев Щербаковых) , а лучше найти рыболова ловящего ультралайтом и готового тебя учить.
Артур Яценко
прикольный вопрос, а почему не "Как побить рекорд в вылове самой большой рыбы в Книге рекордов Гиннеса" или в том же духе, глупые весчи спрашиваете товарисч, ничего личного
Дако Адилов