Охота и рыбалка

Смогу ли купить спиннинг?

У меня вопрос, смогу ли я купить спиннинг до 2к рублей? До этого спиннинга не было, хочу купить первый.
Я имею ввиду всё вместе, удилище, катушка и тп
С трудом! Лет 15 назад (когда цены были в разы ниже) мне самая обычная удочка (не спиннинг) и безынерционная катушка обошлись примерно по 300 рублей то и другое, то есть за 600 рублей — и эту катушку ещё пришлось буквально дорабатывать напильником, чтобы она работала! Леска, грузило и крючки уже были. С учётом тогдашнего курса валют (ведь всё как минимум китайское!) цены можно смело умножать на 3, чтобы получить сегодняшние.
===
Допустим (я не спец, просто для примера подобрал недорогие снасти):
https://market.yandex.ru/product--udilishche-spinningovoe-salmo-sniper-ultra-spin-25-2516-180/12478655 — ≈791 ₽
https://market.yandex.ru/product--katushka-salmo-blaster-spin-1-20fd/1726175099 — ≈ 720 ₽
https://market.yandex.ru/product--monofilnaia-leska-salmo-specialist-feeder/654672353 — ≈ 279 ₽
— то есть спиннинговое удилище, безынерционная катушка и леска 0,25 мм — уже примерно на 1 800 ₽ без учёта доставки! А ведь нужны ещё и блёсны или твистеры, или если что эту тему, или хотя бы крючок для наживки…
Николай Пермяков
Лучший ответ
Если всё взять на Алике, то ещё и останется, но не факт что катушка доживёт до конца сезона, а палка не лопнет на первом приличном хвосте.
За тоже самое борохло, наши барыги, попросят в 2-3 раза больше.
Да можете, спиннинг крокодил катушка кобра фирмы
Нобил Гулиев
Да
Нет, конечно, если рассматривать что-то более менее приличное.
Не слушай этих онанистов на дорогие понтовые снасти, можно собрать за эти деньги норм комплект из снастей от Каиды. Пару шекелей все же придется прибавить на монку\плетенку, поводки и блесна.