Охота и рыбалка

Представляете сколько бы рыбы наловили, да поохотились на зверя, если бы не профуфырили Аляску???

Rauf Yusifov
гнилые америкосы даже понятия не имеют, что такое подсак.
Да, блин, мы бы принесли цивилизацию !
Санька Дорошенчик
Лучший ответ
А представляешь как хреново финам! У них такой смачный кусок оттяпали. Не Аляска, конечно, но тоже есть где развернуться. Чтобы мы без Карелии делали? Где бы, я, боровиков сотнями ещё смог насобирать!
А Т
Rauf Yusifov да все там.. и рыбалка и охота и грибы и золото... все профигачили.. кто то поиграл в игры по взрослому, да видимо проиграл Аляску
У нас и так достаточно - вся уже Россия тундрой стала, и заросли колхозные поля !
Да там бы рыбы уже почти не было и зверя и загадили все леса повырубив.... ((((
Я в позолоченной коляске
Готов Екатерины прах возить
За то, что продала Аляску,
Не то пришлось бы там служить... .
Ну это так, вспомнилось. А вот за то, что и золото и лес и еще много чего просрали, действительно обидно. Да и ракеты наши на границе с Канадой неплохо бы смотрелись
*V
****david Villa*****
ещё не вечер посмотрим на чей хер муха сядет со сменой полюсов и перезаливкой океаном поверхности земли -уж близок час вот тогда и порыбачим -всем ни хвоста ни чешуи а её ругать за дела давно минувших дней дело не благодарное ибо во всём есть воля и провидение господне так не нам об этом судить -давайте или о рыбалке или о бабах
Rauf Yusifov а представляешь сколько рыбы оставили, да красоту природную, на Аляске.. ммм.. такие места!!
Думаю, что ни лов рыбы, ни охота на зверей не принесли бы столько дохода, чтобы поддержать достойною жизнь людей на Аляске. Дай Бог, чтобы хотя бы с Сахалином и Курилами справиться.
Женя Софьин
Rauf Yusifov я тебе не про политику.. я за рыбалку, да охоту. народ нашел бы чем питаться, не померли бы с голоду.
Женя Софьин Олег, ведь если бы это была территория России, там нужно было бы организовать власть, охранять границу, бороться с преступностью. Тут с Чечней не могут справиться, а ты говоришь про Аляску. Как же без политики? А с голоду может и не померли бы. Впрочем, как знать ...
Женя Софьин Конечно, понимаю. Ну так езжай туда и лови, получай удовольствие.
Только вот насчет вернуть назад, вряд ли получится. К сожалению.
и что с того? мы и так третью часть планеты загадили, превратили в помойку и кладбище городов и сел однодневок. а было ы еще больше. так хотя бы на осляске остались природные парки и настоящие заповедные участки.
коренные жители чукоти о сих пор ругают американцев, что те пожадничали не выкупили их у Еатерины.
Олег Репин
Rauf Yusifov Что то ты плохо об ОСЛЯСКЕ думаешь! Не любишь ты Россию!
Олег Репин об оляске дума хорошо. и Родину свою люблю. Но и знаю её хорошо. Изъездил от урала до байкала. и прекрасно видел что из этой страны сделали. Поэтому и больно думать что своим внукам я оставляю огромную помойку вместо природной соковишницы
Аляску конечно жалко, продали за копейки.. .

но всё же Россия и так большая, где поохотиться и порыбачить слава богу есть, а на Аляску всё равно ездили бы мало, как будто в Сибирь и на Камчатку толпами ездят, а уж Аляска много дальше от нас, за океаном
Игорь Иванов
Там золота каждый год добывали столько, за сколько ее купили однажды. .
Кунсайт Лорд
Rauf Yusifov можно было и больше добывать.. никому же не надо было
РЕВАЛЕКС, Екатерина Вторая умерла за 70 лет до того, как Аляска была продана.. .

Слава Богу что продали... Американцы сумели сохранить эту красоту. .
Сейчас бы там были мазутные реки с покрышечными берегами, свалки и смрад.. .
Не было бы там сейчас ни рыбы, ни зверя...
Историю надо знать, и получать урок от нее, но не жить ею! Что было то прошло, а вот как научиться жить нам в нашем гос-ве как хозяевам в хорошем смысле этого слова, к этому каждый должен стремиться. А земли, наши правители расточают потихоньку и в наше время, только вот не хозяева мы этим землям получается, если молчим тихонько а не отстаиваем.
На Аляске и без нас и ловят и охотятся. Хорошо там где нас нет - а почему - потому что нас нет
Тимур Оруджов
Повезло Аляске! Иначе б там была помойка.
Paul Heinemann
Rauf Yusifov С чегобы ты устраивал там помойку? может там бы крупная промышленость была бы.. никто не знает! Я вообще про рыбалку говорил...
Спору нет, но и наш брат, природу стал не уважать и гнобить, мож там целее будет! Ну жалко босурманам инородным родные края отдавать!
Aydos G24 Alimov
Сколько бы людей погибло из-за золотой лихорадки.... Да и всё-равно, мы не умеем обращаться со своими ресурсами-у нас всё грибатые, пархатые из под носа тянут....
да засрали бы всё, ща вон даж Байкал пропадает...
да кошмар, вот дура была Екатерина 2, что ее продала америкосам, а сколько там нефти....
Рустам Рустамов Екатерина 2 уже 70 лет в гробу лежала,когда Аляску продали...