Охота и рыбалка

Прочитал тут на "Фионе":Браконьеры-это такие плохие дяди, которые мешают нам, любителям, наловить мешок, два рыбы????

Привет Лёш! Хапуга ничем не лучше браконьера-моё мнение. Я тут как-то уже писал насчёт этого: ну наловил рыбы на кастрюльку ухи на на жарёху и успокойся- продолжай ловить, но излишек отпускай если видишь, что рыба сильно не поранилась. К сожалению некоторых недочеловеков, по другому и не назовёшь, сложно в этом убедить, они своим делишкам найдут кучу оправданий выгодных именно для них... таких долбонавтов только могила исправит.. .
Вчера катался на одно озерцо, за несколько часов выдернул одного щупака-так я и такому улову был рад-знаю точно, что на этом-же месте несколько моих знакомых за три недели вообще ничего не смогли поймать, да в общем-то и поехал туда, чтобы им доказать, что рыба там есть и поймать её реально.

Ну а после поимки вообще перестал предпринимать попытки, кого-либо поймать, просто ходил присматривал на следующий сезон новые песпективные места...
Чжэньминь Лю
Лучший ответ
Михаил Ридель Здравствуй,Саш!Ты первый,кто правильно понял!Сидят,ловят до сблева-девать некуда и жалуются....
вот разрешили бы нам осудить на срок одного человека из двух, первый браконьер с острогой или сеткой, там где это запрещено пойман был, а второй открыл шлюзы и на берегу осталось тонны икры, вроде к браконьерам его не отнесешь, думаю решение было бы принято единодушно
Денис Курцев
Ну опять заныли про браконьеров, кто не умеют рыбу ловить удочками. Как ловил закидушками, так и продолжаю ловить, никаких изменений нет. Так и напрашиваются на законы, что простому человеку к водоему не подойти, дяди все хорошие места к рукам приберут. Вместо продажных рыбинспекторов лучше деньги вкладывать в рыбозаводы разводящие мальков. Вы сами то пробовали острогой бить, явно кто ноет не пробовал, не стонал бы здесь. Ты лучше на берегу будешь сидеть водяру жрать и берег засирать, чем 10 -15 км пройти ночью по берегу, чтобы у бить себе на жареху. Я это видел и пробовал и здоровья не хватит у меня столько пройти. Да возле реки живу и никто не ходит, и не каждая погода для этого подходит. И рыбнадзор ночью никому не мешает, спит, дурак он чтоли ночами шариться. А вот удочками со льда по мешку и больше за ночь налавливают. Охранять надо редкие породы рыб и варварские способы, типа электроудочек. А сети у нас по лицензии пожалуйста, деньги плати и все
Павел Пронин
Михаил Ридель Да....Не считай себя лучше всех!Нытики,пьяницы,засиральщики....Я на реке 40 лет и много повидал...
Ельдар Раимов Мужики!..
Порожняки гоняем!..
Все пишут темно ночью на реке...
Вот и закон Вам в руки...
ЗАКОН ТАЙГИ!..
ВЕРШИТЕ САМИ СУД...
НАД ПЬЯНЫМИ ТОЛСТОПУЗАМИ И ОБОРЗЕВШИМИ ЭЛЕКТРОУДОЧНИКАМИ...
А виртуальными кулаками махать...
Многие умеют...
ну они так не считают (((себя они считают рыбаками и ловят столько что бы кормить всех вокруг себя ((((зависти у меня нет !!!Варвары одним словом
Ербол Байлин
Адиль Ахметов Ну и что ты тут выложил,иди в инспекцию. В 50- 60 годы у нас была рыболовецкая бригада и ловила рыбы не меньше,и во всех магазинах лежала и в город увозили.
Пока что население района убывает, с 85 года с 15 тыс до 10 тыс, а не рыба исчезает, и на работу если устроишься, то ставка прожиточный минимум и думаете население должно морскую рыбу покупать, если всю жизнь ловили и питались речной. Давайте охоту запрещать, если животных намного меньше чем рыбы. Хапуги то приезжие, они за столько едут и думаете хоть одну пойманную отпустят, а валят все на местных, потому что дорогие снасти у презжих, а рыбы поймать не могут. Не хер везде орать о браконьерстве если нет конкретных фактов
Чжэньминь Лю Не хер везде орать? А ты дальше дома-то, свою пятую точку выносил хоть раз на рыбалку? Местные не хапужничают, а хапужничают приезжие?Ну-ну:))))Вот развеселил!
Местное быдло-то как раз больше всего и браконьерничает во всех смыслах слова, прикрываясь тем, что работы нет, ставка-прожиточный минимум и всю жизнь они речную жрали...И ведь верно! Чем как не этим, своё жлобство и лень прикрывать.
Браконьеры, это такие злые дяди, из-за которых дети, нас, любителей, рыбу будут видеть только в краеведческих музеях и на мониторах, а рыбачить будут исключительно в приложениях "вкотакте". И дело ведь только в том, что все на это пох.. . и рыбинспекции и властям, и, к огромному сожалению - нам, честным любителям.
Михаил Ридель Да....Пох у большинства большой...