Охота и рыбалка
А вы когда нибудь подсчитывали, сколько пород рыбы ловили?
Я подсчитал, получилось 45. Возможно, что нибудь пропустил.
Только не пород, а видов. Породы у карпа. Не несчитал: плотва, уклея, лещ, густера, синец, подуст, елец, голавль, язь, жерех, карась серебряный, карась золотой, карп, ёрш, окунь, бёрш, судак, щука, налим, вьюн, сом, вобла, краснопёрка, бычёк подкаменщик, сырть, кефаль лобан, бычок черноморский- вид не знаю, морской дракончик, барабуля, морской карась, ставрида черноморская, луфарь, глосик, тиляпия - вроде пока всё. Это на уду, без сачка и подъёмника. А если сачком там сутки перечислять и всё не упомниш.
Юра Коршунов
Хороший список, только карася я бы не разделял по подвидам. А бычки у Вас крупные?
У нас это средний экземпляр.

хороший рыбак! но при всей любви к рыбалке и просто созерцанию этого процесса с стороны таким количеством и видовым разнообразием трофеев похвастать не могу.
тут даже и фото есть мои! если интересно ! ( альбом Черное море БАТУМИ )
Сегодня во сне очень много
Не считал, но всё что водится в Сырдарье и видов 10 за пределами её. Был на подводной рыбалке в Карибском море. Вот это просто чудо. Там сам пейзаж просто шокирует
не считал и не буду - примета плохая.. .
На кольском вон вообще рыбой только семгу называют - остальное не в счет.
М-да. У меня поскромней будет. Сейчас припомню.
Лещ, красноперка, карась (серебристый и обычный), линь, сазан, плотва, вобла, чехонь, сопа, судак, берш, окунь, щука, сом, язь, жерех, тарань, ёрш, подкаменщик (у нас называют почему-то бычок), стерлядь, ротан, толстолобик, ну и килька руками и на камбалу наступил в детстве считается? Вот вроде все.
более 20 пород