Охота и рыбалка

Какую рыбу ловить на поплавок, который весит 5 грамм?

Раньше ловил на поплавок 1 грамм возле берега, теперь решил половить карпа на достаточном расстоянии. Однако, на одного карпа надеется не буду и хочу узнать новое.
Тут вон кучу "умных" советов раздали, да только один толковый:))))) Твой поплавок не весит пять грамм, пять грамм-это грузоподъёмность поплавка. То есть весить он может три грамма, но огружать его нужно не более чем пятью граммами... Иначе, как и сказал masterfish, утонет твой чудо-поплавок.
А ловить на такую оснастку ты можешь любую рыбу, которая заинтересуется тем, что ты на крючок насадил...
Рашид Кущугулов
Лучший ответ
Рома Коваленко Благодарю за пояснения!
????
Нихрена Вы на поплавок не поймаете ;-)) Лучше поставьте как все крючок с наживкой и прикормите сначала место. Поплавок ваще-та для других целей служит :-(((
Рома Коваленко Поэкспериментировать надо. Как ни как ловить возле берега не приносит удовольствие. Хочется на "новых" местах побыть, где такой поплавок подойдёт.
1 - пятиграммовый поплавок должен быть уже огруженный и на нём должно быть написан вес подпаска. Обычно 2 гр.
2 - ловить можно всё. Со дна, из массива воды, у поверхности.
Если ловить со дна, то подпасок должен быть бегающим. Если поплавок имеет подъёмную силу в 5 гр и не огружен, то грузило тем более должно быть бегающим. Иначе рыбе придётся тащить и груз и поплавок и она ОБЯЗАТЕЛЬНО почувствует натяжения и выплюнет наживку.
У меня две удочки на дальний заброс. с шести - граммовым грузом я бросаю метров на 30 и если поплавок стоит против солнца, то и не вижу почти, а с 4-х граммовым бросаю метров 15, мачта тонкая и длинная - видно прекрасно!
Карпа нет смысла ловить на дальний заброс. Он под камышом ходит. Это он ночью бродит по всему водоёму. Но я ночью спать люблю!
Сергей Семенов
карпа лучше ловить на фидер.
Роман Романов
Ловят на снасть. 5-ти гр. поплавок - снасть довольно тяжёлая, как правило, речная.
Любая рыба, которая соблазнится наживкой.
Андрей Ли
ни более 5 грамм, или утонет поплавок.
Вес поплавка никак не связан с весом рыбы. Можно 5 гр поплавком ловить уклейку а 1 гр ловить карпа. Многое зависит от правильной огрузки поплавка и условий ловли. На пруду на маховой удочке можно 1гр ловить карпа. А вот на дальнем забросе грамовый поплавок просто не полетит
Фаиз Исламов