Охота и рыбалка
Какую рыбу ловить на поплавок, который весит 5 грамм?
Раньше ловил на поплавок 1 грамм возле берега, теперь решил половить карпа на достаточном расстоянии. Однако, на одного карпа надеется не буду и хочу узнать новое.
Тут вон кучу "умных" советов раздали, да только один толковый:))))) Твой поплавок не весит пять грамм, пять грамм-это грузоподъёмность поплавка. То есть весить он может три грамма, но огружать его нужно не более чем пятью граммами... Иначе, как и сказал masterfish, утонет твой чудо-поплавок.
А ловить на такую оснастку ты можешь любую рыбу, которая заинтересуется тем, что ты на крючок насадил...
Рома Коваленко
Благодарю за пояснения!
????
Нихрена Вы на поплавок не поймаете ;-)) Лучше поставьте как все крючок с наживкой и прикормите сначала место. Поплавок ваще-та для других целей служит :-(((
Рома Коваленко
Поэкспериментировать надо. Как ни как ловить возле берега не приносит удовольствие. Хочется на "новых" местах побыть, где такой поплавок подойдёт.
1 - пятиграммовый поплавок должен быть уже огруженный и на нём должно быть написан вес подпаска. Обычно 2 гр.
2 - ловить можно всё. Со дна, из массива воды, у поверхности.
Если ловить со дна, то подпасок должен быть бегающим. Если поплавок имеет подъёмную силу в 5 гр и не огружен, то грузило тем более должно быть бегающим. Иначе рыбе придётся тащить и груз и поплавок и она ОБЯЗАТЕЛЬНО почувствует натяжения и выплюнет наживку.
У меня две удочки на дальний заброс. с шести - граммовым грузом я бросаю метров на 30 и если поплавок стоит против солнца, то и не вижу почти, а с 4-х граммовым бросаю метров 15, мачта тонкая и длинная - видно прекрасно!
Карпа нет смысла ловить на дальний заброс. Он под камышом ходит. Это он ночью бродит по всему водоёму. Но я ночью спать люблю!
карпа лучше ловить на фидер.
Ловят на снасть. 5-ти гр. поплавок - снасть довольно тяжёлая, как правило, речная.
Любая рыба, которая соблазнится наживкой.
ни более 5 грамм, или утонет поплавок.
Рома Коваленко
"Смешно"
Вес поплавка никак не связан с весом рыбы. Можно 5 гр поплавком ловить уклейку а 1 гр ловить карпа. Многое зависит от правильной огрузки поплавка и условий ловли. На пруду на маховой удочке можно 1гр ловить карпа. А вот на дальнем забросе грамовый поплавок просто не полетит