Охота и рыбалка

Где так рыбу ловят?

На южной береговой линии государства Шри-Ланка, около городка Когала, рыбаки выходят в море и ловят рыбу, сидя на шестах.

Это интересное зрелище привлекает много туристов и любителей фотографии.
У Южного побережья Шри-Ланки всегда водилось много рыбы, поэтому, издавна основным занятием жителей юга было рыболовство.

Сегодня туристы приезжают сюда посмотреть на традиционный ланкийский способ ловли рыбы. Вдоль всего побережья от Хиккадувы до Велигамы в море на длинных шестах, торчащих из воды, сидят с удочками рыбаки. Богатые планктоном рифы острова привлекают сюда рыбу таких ценных пород, как тунец, испанская макрель и безопасная для человека акула.

Рыбалка с шестом представляет собой местный обычай добычи пищи. Во время этой «процедуры» пляж превращается в некое подобие пространства, утыканного палочками с человеческими фигурками.

Таким образом, рыбаки во время прибоя занимают максимально удобную позицию для ловли рыбы. Но за таким занятием можно застать только местных жителей – так они добывают пропитание для своей семьи. Рыбак забирается на шест во время отлива, так же во время отлива с уловом и возвращается назад.

Шесты ценятся очень высоко и передаются по наследству от отца к сыну. Наблюдать за рыбаками лучше всего на рассвете или на закате.

Однако нынешние рыбаки не только ловят рыбу, а и развлекают туристов.
Александр Курдычко
Лучший ответ
я бы пуфик какой-нибудь придумал. задницы закалённые.
Михаил Лейба
Пока Африканские рыбаки на насестах сидят и прилива ждут, их жёны-рыбачки реально ловят! :)

а где фотку нарезала? там в инете целая статья! да и фоток побольше!
Ловят где-то в Африке. Спиннингов с катушками у них нет, не по карману (там цена удочки целое состояние), далеко забросить не могут. Вот рыбаки и приспособились: во время отлива, когда вода отходит от берега, они с палкой, ниткой и крючком лезут на эти конструкции и во время прилива ловят рыбу у себя под ногами, кстати рыба очень активна именно во время прилива и подходит близко к берегу. НА снимке скорее всего промысловики, так как сети, лодка, мотор плюс лицензия стоит денег, вот и приспособились. Так-что не так они глупы, как кажется!
Mirzoabdullaev Zaydulla
Шри ланка, а так, скорее всего в Индийском океане опасность мурен и т. д.
юго-восточная азия
где не знаю, но наверное пиранью ловят =)
Джаббар Шимин
Больше похоже на то что они акулу увидели))
не далеко от экватора)
Вик Кондик
вот я такая вот умная