Охота и рыбалка
На какого зверя человек не побоится выйти поохотиться один на один и без ружья?
У каждого зверя свои характерные движения и реакции. Если их знать, то бороться со зверем можно. А приёмов охоты без ружья великое множество. Помню, мы в каменном веке мамонта в яму загоняли.. . Но не в одиночку. Белый медведь - опаснейшая трёхметровая громадина. Берёшь китовый ус, сворачиваешь спиральками и замораживаешь в шариках жира. Раскидываешь на дороге медведя. Тот шарики проглатывает. В животе у него шарики тают, ус распрямляется, пропарывает желудок, и медведь погибает в страшных мучениях. Но вы, конечно, не это имели в виду. Хорошо. Охота на медведя в одиночку. Атакуя, медведь старается добавить себе роста, а потому встаёт на задние лапы. Охотник уставляет ему в грудь рогатину, другой конец которой упирает в землю. Медведь прёт на этот рожон, сам пропарывая себе грудь. Можно охотиться и с ножом. Только надо своевременно и точно ударить в сердце. А один мужичонка бил ножом в живот, в известную ему точку, после чего нырял между ног медведя, а тот падал вперёд. Но однажды медведь не упал вперёд, а сел на задницу, придавив мужика. Да ещё у него "медвежья болезнь" приключилась.. . Долго потом мужик выбирался из-под зверя, и ещё дольше отмывался. Больше так не охотился. А один исследователь увидел в лесу в центре поляны медведя. Сфотографировал с 50 метров. Далеко.. . Надо бы снять метров с семи. Упал на брюхо и пополз к центру поляны в густой высокой траве. Когда поднял голову из травы, медведь оказался рядом. Медведю на такой дистанции - или удирать, или нападать. Решил нападать, встал на задние лапы. Мужик тоже вскочил. Чтобы добавить росту (сила!) , поднял над головой на вытянутых руках кинокамеру и изо всех сил заорал (чем громче голос, тем больше сила) . И медведь бросился наутёк. Мужик пошёл по следам. Через 50 метров увидел признаки "медвежьей болезни", а ещё через 100 метров - труп медведя. Разрыв сердца...
Смотря какой человек.
на человека
по сей день на медведя ходят с рогатиной некоторые экстрималы в Сибири
Дмитрий Бондаренко
С рогатиной можно только грудного медвежонка придавить. а молодого даже маленького столько дури , мама не горюй
Дмитрий Бондаренко
А вы когда нибудь видели медведя близко, кроме как в зоопарке, они не такие неуклюжие как там скорость и реакция бешенная, да попробуйте проткнуть его броню с жиром, лично я разделывал медведя не раз
Дмитрий Бондаренко
Девки вышли на охоту
И поймали зайца.
Целый день они искали.
Где у зайца яйца!
И поймали зайца.
Целый день они искали.
Где у зайца яйца!
А как охотились до того как китаезы придумали порох
***даулет###@@@ *-*-*-*-*
Китаёзы придумали порох очень давно. Однажды на Русь из Степи пошла в набег небольшая орда. Князя предупредили вовремя, и дружина встретила хана в степи. Битва была долгой и жестокой, но хана побили и сгоряча убили. Князю приволокли татарина и длинную бандуру. Сказали, что этот человек стоял рядом с ханом и стрелял из бандуры огнём. Пока добрались до хана, он уложил наших человек двадцать. Что делать? Князь приказал татарина повесить, а бандуру забросить в речку. А в Европе первое ружьё появилось 300 лет спустя.
на черепаху
НА кролика, выхожу на крыльцо, смотрю кролик я по нему из двух стволов он даже МЯУКНУТЬ неуспел!
а я тут щелбаном слона завалил=)))
Я на кошек люблю во дворе выходить. Один на один. Без оружия. Почти всегда добываю зверя.
Александр Бондаренко
Сильнее кошки зверя нет?!
на тушканчика
у любого зверя есть надежная защита, рога, копыта, когти, зубы, да и масса тела ого-го
так что не рискуйте
да и с ружьем риск, осечка, и зверь распатронит по запчастям
так что не рискуйте
Зайца
вот так вопрос)) ) дайте подумать.... на черепаху и прочих беззащитных?
мышку берешь и борешься с ней как настоящий мужик