Охота и рыбалка

можно ли из пневматического ружья убить зверя

Практически нереально. Даже голубя с одного выстрела не убить.
Мухтарбек Кунтишев
Лучший ответ
Легко. Но если тока у тебя есть такая колотушка охот билет и оплаченная лицензии на отстрел оного.
хомячка)))
Птицу-да!
С технической точки зрения - вполне. Кабанов, оленей, лосей охотят.
Ты читал Конан Дойла, где духовое ружьё стреляло револьверной пулей? ?
Так вот существуют мощные PCP пневматические винтовки калибра 6,35;. 9; 11,43, и даже 12,7 мм.
В тех странах, где разрешена охота на зверей с пневматикой--оленей и лосей валят из пневмы. .

Например из нашего ИЖ-60 кал. 4,5 мм и маленькой начальной скоростью, даже воробья стрелять жалко... Только больно ему сделаешь)) )
Giorgi Giorgi
сейчас с воздушкой разрешили охоту
на тупого кабана без лицензии.
после охоты одним тупым меньше!
Ernar Kaltai
конечно, туземцы так и охотятся
Артур Гарипов
Из соответствующей пневмы-запросто.
Азер Гусейнов
..мышь прикладом
Зависит от дульной энергии винтовки и размера животного.
Иван Колганов
воробья точно можно, зависит от расстояния
Можно. Стрелял на днях из ружья не помню название - 6 т. р стоит - ворону навылет било.
[Johnnie Walker]
встречал в сети фотки убитых животных из пневматики. от вороны до быка и медведя. калибры до 12мм !!!это дорогое и серьёзное оружие.
Anatoli Alisov
Компания AirForce Guns выпустила самое мощное пневматическое ружье в калибре .22. Новая модель AirForce Condor имеет начальную скорость полета пули 375-390м/с. , в то время, как многие производители только пытаются достичь дульной скорости в 365 м/с.
Теоретически - да, практически - а самому жить не надоело? Кабаны да медведи - существа нервные....
Miha K.
Зверем можно считать и мышь и носорога. Боже, какая нелепая смерть... В первом случае животного, во втором ТВОЯ !!!
лису реально... мой сосед убил лису
если только в глас с упора стрелять