Охота и рыбалка

Кто на добавку в прикормку анисового масла имел часто или всегда хороший клев?

И еще дополнительно, сколько стоит в России 25 миллиграмм анисового масла?
Иногда складывается ощущение, что на подобные вещи чаще/результативнее клюёт не рыба, а рыбак. По всякому пробовал ловить: и с добалением и без-особой разницы не заметил. Хотя однозначно можно сказать, что без тех или иных ароматизаторов не обойтись, правда не обязательно покупать флакончики, порой и хороших семечек хватает
Варта Фирма
Лучший ответ
не всегда....
Частенько добавлял в своё время. Но анис - не панацея для хорошего клёва. Иногда лучше идёт с ванилью, иногда с укропом, иногда мёд или жен. помада в деле, ..Всё время надо экспериментировать. А стоит в Подмосковье - 25-35 руб. , в разных магазинах.
Даниил Чебан
30 рублей или 1 доллар )))
а анис не всегда хорош, только по теплой воде, но это сугубо мое мнение.
Бирлик Шупанов О, хорошая цена! А то тут 8 евро! Надо заказать!
Apollon ыыыы
Иногда керосин превосходит все вместе взятые аромотизаторы, главное не переборщить.
в магазинах со специями можно купить семена аниса, это стабильнее, чем паленое масло !
Денис Романов
у нас 24р =))

результативность прикормки с анисом только иногда повышается (иногда даже понижается, это я наверное переборщил)

согласен со Стрелком, в тёплой воде хорош
Я пришел к выводу, сто с запахами главное не перебрать. Анис очень сильный стимулятор клева не хищной рыбы. Это мое мнение.
если рыба стала овчарить, то анис конечно клёво.. ха ха!
Максим Лавров
Бирлик Шупанов Что значит овчарить?
Анис очень известен среди рыболовов как хороший стимулятор клева рыбы!
Рыба любит запах аниса!
Мне эти добавки никогда не нравились. А стараюсь добавлять и исползовать натуральные. У каждого свое мнение.
не часто и не всегда
Andrey K
В прикормку не добавляла, но когда на прищипку ( хлеб ) рыбачу то когда днем затихает клев, переодически смазываю пальцы, эффект есть.
а у меня воббще как-то не сложилось с ароматизаторами (пробовал анис, ваниль, шоколад - особой разницы не заметил)... хотя нерафинированное подсолнечное масло - это есть хорошо
Гаяз Сафин
анис -не очень.. .
у меня на 1-м месте-чеснок.
на 2-м -ванилин. .
но все в разумных дозах (без фанатизма)
Юрий Денденков Ну это смотря на какую рыбу . Анис на плотву и леща, а чеснок карп , карась. Ванилином не пользовалась, а у вас как?
Пробовал Анис, или он не влиял на клёв или ухудшал.

А вот ваниль очень хорошо работает, и еще один СЕКРЕТ! Ваниль надо брать в обычном магазине, тот что для булочек и теста ,)