Охота и рыбалка
Прикормка связующие
Многие пишут что прикормка должна работать и довать муть например на уклейку и плотву а как дело обстоит с карасём должны там присутствовать пылящие компоненты или этого не надо. И как понять что прикормка работает если смотреть видео как там советуют правельная прикормка должна через три или пять минут оброзовать прекормочное петно правельно я понял? И в каких случаях нужно добовлять рахрыхлитель а в других свезующий . ИИ всегда в прикормке должен быть мелкий помол или можно фракции покрупней использовать если крупные фракции будут тогда в прикормке будут комочки или я ошибаюсь подскажите пожалуйсто заранее благодарю
Прикормка прикормке рознь !!!
Если разговор идет о прикормке для стоячих водоемов типа - прудов или озер имеющих слабое течение, то прикормка будет иметь одно время распадения на мелкие частицы ( составляющие ) - обычно это не более 5 минут.
Для рек имеющих среднее и быстрое течение прикормка должна иметь дополнительную клейкость, чтобы время распадения на составляющие было увеличено до 10 минут.
----------------------------------------------
ВСЕ ЭТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ - БРОСИВ ШАРИК ПРИКОРМКИ У БЕРЕГА, предварительно засекая время
Причем в обоих случаях - на стоячих водоемах и реках прикормка, которой делают стартовый закорм должна распадаться уже на дне, а не в момент касания о воду.
В любых случаях прикормка обязательно должна иметь мелкодисперсные частицы, которые позволят прикормке увеличить радиус действия, привлекая тем самым к себе мелкую рыбу.
Так же в прикормке должны присутствовать живые добавки и крупные фракции. Именно крупные фракции в дальнейшем больше привлекают крупную рыбу, которая постепенно вытесняет мелочь.
В качестве пылящих и быстро всплывающих частиц добавляют семечки обжаренные с шелухой ( предварительно измельченные ), кокосовую стружку, сухие сливки, кто то использует сухие хлопья геркулеса, а так же пшенку отварную ( она частично тоже пылит )
____________________________
Я обычно свою прикормку делаю так -
1) развожу в посуде с водой с водоема - активатор клева и ароматизатор
2) смешиваю прикормку с отварной пшенкой и распаренным горохом и добавляю пелетс,
3) добавляю воду в прикормку, в которой заготовил ароматику.
4) смешиваю все,
5) пропускаю прикормку через сито
тем самым насыщая прикормку кислородом и удаляя свои минусы при смешивании ...крупные фракции, что не прошли через сито добавляю обратно в прикормку.
6) добавляю живые добавки - мотыля и опарыша.
___________________________
И если я угадал с прикормкой, то и улов радует >>>

____________________________
Я обычно свою прикормку делаю так -
4) смешиваю все,
5) пропускаю прикормку через сито

___________________________

Я сам не рыбак, а вот свояк - ГРОЗА РЕКИ.
Так он делает КОТЛЕТКИ из каши (ПЕРЛОВКА) И ГЛИНЫ.
Обычной глины.
Делает их вечером. К утру они подсыхают, а в реке уже дают прикорм.
Обычной глины.
НЕ заморачивайся единичного ответа нет и быть не может всё методом тыка!!!!