Охота и рыбалка
прикормка
завтра собираюсь на рыбалку на карася фирменная прикормка кончилась а до города далеко ,под рукой есть перловка ,пшенка,семечки жаренные можно ли из них сделать прикормку будет ли результат
перемешай все, добавь геркулесу и будет тебя счастье. Корвалольчику пара капель, больше не надо.
так же вместо корвалола можно добавить ВДЭшку или керосин чуток, или валокордин. Мой батя вообще ловит на хлебный мякишь. Разминает его до однородной массы. далее комок делит пополам, туда добавляет немного обычной ваты. Все это снова переминает и как бы разрывает ( мельчит ) далее снова создает из всего этого лепешку и в полученную чашку капает корвалол или валокордин. все это как бы закрывает, создавая шар. и прячет в пакет. Пока доходит до пруда ..его шар готов к употреблению карасем. Отлично работает. Я вату не добавлял ...использовал просто мякишь и капли ванили и аниса. клевало тоже не плохо.
Еще те же действия можно сделать с манкой. ( ее варят круто и ком так же сминают ) к ней можно добавить подсолнечного пахучего масла.
А вот из того, что есть у тебя.... перловку пропарить ( кстати она лучше держит запах, именно в неё во время пропарки можно добавить ароматизатор) Семечки размолоть, пшенку отварить ( она отлично создает муть) . При приезде на водоем все это дело смешать в одну массу, отлично будет если немного добавить рубленных червей или мотыля. Еще можно добавить грунт. И уваля !!!улов твой.
смотри ответ Сергея Крупнова эт самый подходящий