Вопрос касательно прикормки. Собираюсь ловить на донку с амортизатором (на резинке), и поставил кормушки для подкормки. Но что замешать не знаю. Купил прикормку в магазине, смесь, сладкая кукуруза. Но знаю же вроде что нельзя чистую прикормку мешать, надо с чем то. Вот думал может с перловкой, но ее нет. И вопрос, можно ли ее смешать с макухой просто?
Рыба в водоеме - карп, карась и прочие мальки
Охота и рыбалка
Можно ли смешать данную прикормку
с амортизатором (на резинке) - это презерватив
Магазинная (фирменная) прикормка сделана уже готовой прикормкой на определённый вид рыбы и на определённые условия лова.
Готовую фирменную прикормку разбавляют жлобы и жмоты, которых жаба давит такие бабки в воду выбрасывать. Вот и разбавляют.
Я ещё больший жлоб и жмот и, поэтому, готовлю прикормку сам и добавляю, в приготовленною мною прикормку, НЕМНОГО фирменной. Для запаха. В фирменных прикормках мощные ароматизаторы.
С перловкой мешать глупо поскольку перловка довольно крупная и из кормушки не будет выпадать. А цель кормушки не удержать прикормку, а доставить к месту лова и высыпаться, рассыпаться, раствориться и пойти по течению шлейфом, чтобы рыба на большом расстоянии почуяла еду и пришла по шлейфу к месту закорма.
Запомни истину - если кормушка через 10 минут после заброса возвращается к тебе с прикормкой, то прикормка не работает!
Ячневая крупа - тот же ячмень как и перловка. Свари и бодяжь с фирменной. Я так пару лет назад ловил. Получалось неплохо. Но сейчас уже хожу на рыбалку чисто с маховыми удочками и не прикармливаю. Ловлю на удачу. Принципиально!
Точный ответ никто не знает! Не понятно где находится водоем, как часто и на что ловят, впадают ли ручьи или малые речки и т . д и т . п .Просто поставь на одну донку купленную готовую смесь а на другую приготовленную тобой .И смотри на какую чаще будут поклевки . Но учти, что у карася вкусы меняются примерно 3 -4 раза за день! Чистую прикормку можешь мешать с землей набранной возле водоема .Если есть макуха то просто лови на нее ни с чем мешать не нужно .
Можно комбинировать, как считаешь нужным (только с умом). Эксперимент - это одна из опор нормальной рыбалки.
cвари пшено 1к 2. 5 воды. когда 2 части выкипят добавь макуху. она распарится и круто ложкой замешай. Утром разбодяжишь своей прикормкой до такой консистенции что бы и лепилась и в тоже время не лежала камнем в кормушке
с пшеном мешай карась его любит.