Охота и рыбалка

Возвращаясь к предыдущему вопросу - мягкие спининговые приманки, какие самые лучшие? Фирма и название

Ruslan Ivanciuc
манс
релакс
юм
гари ямомото
фирм много эти самые распространенные
среди них нет лутших они просто разные и каждая по своиму хороша
судачатники - копыто вперед
щукари крупные шеды

пример берем копыто головка 16-22г. глубина 5-8 течение среднее чель судак комфорт и результат гарантирован при минимуме умений, ступенька и все
если в эти же условия воткнуть лохматую и хвостатою силиконину от гарика результат ухудшется
по тому что лохматый и хвостатый гарик изумительно работает при минимальной огрузке или вовсе без неё а тяжелый груз испортит игру

вывод у каждой форму силикона (иминно формы) свое предназначение и одназначно сказать что МАНС лутший нельзя как и другие фирмы
Александр Разумейченко
Лучший ответ
Самое лучшее всегда то, что сделано своими руками: ) А именно поролоновые рыбки
Pawel Teslenko
Ингрид *** согласен! сейчас как раз этим занимаюсь =))
Serikbay Abubakir Точно подмечено....я себе на весь сезон понаделал....разных ...
Ингрид *** kasur, но ведь учиться когда нибудь надо!

тем более сделать их не составляет труда даже с кривыми руками (это я не о вас)
судака чаще ловлю на твистеры от ямамото 3"или4".Во всяком случае всегда с них начинаю.
Виталий Крылов
не корректный вопрос

как это самые лучшие? они все нормальные (я часто пользуюсь приманками фирм "экшен пластик" и "манс") какие приманки? искусственные черви, виброхвосты (риперы) , твистеры, лягушки с офсетами, рачки и тд

их в основном применяют с джиг-головками и бомбят дно (если ты об этом) без огрузки тоже можно ловить, но закидываются плохо и очень медленно тонут

этой осенью прекрасно ловил судака на микро-виброхвост, щуку ловлю на здоровые риперы (ну или твистеры) , ловил и на поролон с 30-и граммовой чебурахой

приманку надо подбирать под водоём, например дует ветер (да даже если не дует) , а забросить надо как можно дальше, отрезаем часть хвоста от например твистера, тем самым увеличиваем дальбольность на метров 10
Юрий Юрий
Юрий Юрий с вашим добавлением вопрос стал ещё не корректней

рыба может взять любую приманку, она же не знаешь что "на твистер окунь берётся лучше"
ну да ладно!

разве что на крупную щуку желательно использовать приманки по крупнее, на окуня по мельче, на судака по вытянутее

ещё раз, рыба может взять любую приманку будь то "искусственные черви, виброхвосты (риперы), твистеры, лягушки с офсетами, рачки" и нет никаких предубеждений, что какая-то из них ловит лучше