Охота и рыбалка

Охотники, помните свой первый выстрел? )))

Feti Bag
Конечно! Поставили на номер. Как самого неопытного (в первый раз на охоте) на самое бесперспективное место. Примерно через полчаса метрах в ста впереди между сугробами показались косули. Постояли и тихо стали уходить за сугроб. Ну, я стреляю (карабин "Сайга"). Мимо. Косули деру, а одна глупая прям на меня поскакала. Такого поворота я не ожидал, и, когда до меня осталось метров 15 я все-таки очнулся и стрельнул еще раз.. .
Приехав домой, я выжрал несправедливое количество водки, потом рыдал как Шурик по птичке.
Алексей Подлесный
Лучший ответ
Я не охотник, но первый выстрел помню очень хорошо. Это году в 81-82 было, в Нахичевани:)
конечно, прям промеж глаз попал - охрана вся в рассыпную, жалко только винтовку было выкидывать....
Ernur *** )))
да - это был выстрел задом
Feti Bag я охотников спрашивал, а не пердунов!
Впервые стреляла по мишени в деревне, 12-й калибр. А дело зимой было, шапка велика, от отдачи на глаза свалилась. Вот тут чуть не описалась со страху, думала - ослепла! Ржали потом долго! :)))
Виталий Куимов
ссср, граница, нарушитель
Дима Попов
Помню первую утку: налетел табунок -штук восемь, стрелял по первой-выпала третья, тогда и наглядно понял, что такое опережение..
Fly Yyy
Отлично помню, мне лет 8 было. Как батя мне не объяснял, что приклад нужно крепко прижимать, после выстрела на заднице оказался, но охоту не отбило. А первым трофеем белка была.
Зяки Хусяинов
давным давно, дядя решил дать попробовать как говориться пульнуть, поставил ведёрко железное и я с приличного расстояния выстрелил. Отдача была очень жёсткой, стрелял дробью, из ведра получился дуршлаг =))

за это дело дед лещей надовал обоим, до сих пор припоминает
Пацаны с моего класса сделали самопал. Как результат: самопал однажды разорвало, и один из нас в 14 лет остался без правого глаза. Отец спросил меня: чего ты с ними попёрся? Я сказал: хочется стрелять, а ты только обещаеш взять на охоту.. . Результат: я дал слово ( которое сдержал) не самопальничать, а отец вручил мне одностволку Иж-17 и 8 латунных гильз. Вот с этой одностволки и сделал первый "настоящий" выстрел. Из неё же взял первого зайца, первую лису, первую косулю, первого енота. Всё свободное время: после уроков, на выходные, на каникулах я уходил на охоту с этим ружьём. Потом после армии покупал, продавал разные ружья, но ту, свою первую Ижовку храню до сих пор...
первый не помню, скорее всего по мишени, а вот первый удачный по дичи помню -стрелял по бегущему зайцу, даже толком не прицелился, к плечу толком не прижал . но с первого выстрела он кубарем покатился. рядом мужик знакомый был, говорит: "да ты снайпер оказывается" . мне было лет 12.
Alisher Ziyaratkulyyew
Такое трудно незапомнить. Мне было лет 12, стрелял в лёт по куропатке, положив два пальца на курки (хотел выстрелы по очереди сделать) сделал выстрел. После отдачи дуплетом очутился на заднице, но куропатку взял. Плечо и кобчик болели несколько дней но душевная радость была сильнее физической боли. После этого выстрела я решил стать охотником, и я думаю мне это удалось.
Также как и свой первый секс!! !
...шутка.. .
первый выстрел на охоте не забывается никогда
стрельба в армии по мишеням и прочаа ерунда не в счет...!
Vall Trof
я не охотник, но первый выстрел помню. Стрелял из мелкашки, м 50 в бутылку попал.
Стрелял по мишени. Выстрелил, КАААК ёпнуло отдачей в плечо и скулу.. Думаю, нафига я купил 12 кал.? ?
Потом пачку расстрелял и привык))) )
Первый выстрел по дичи тоже помню.. Это был нырок.. Бежал за ним вдоль реки километра полтора, а его течением несло.. Хорошо мужики с намётом браконьерили, достали мне его..))
Олег Гамзатов
непомню, мелким был. стрелял много.
Конечно. Был ошеломлён и отдачей и звуком выстрела. Потом попривыклось.
Да. Было дело по зиме, в первый класс тогда ходил, у отца выклянчил стрельнуть с одностволки 16 калибра. Стрелял в воздух, помню, что тяжело поднимал- потом" БАХ! " звон в ушах, я в сугробе. Как не странно отдачи не помню.
Dia Maxi
Запомнил на всю жизнь! У отца попросил после охоты выстрелить, он дал. Я не плотно приложил к плечу.. . отлетел метра на 2 да и плечо было синее. Вот такие воспоминания :)
Bokenbai Akhmurziev
конечно!!!!
Илья Варлаков
Feti Bag спасибо!!!
первый по диче или просто? по диче да и просто первый раз боялся про рассказам что ключицу сломаю)))
Я стрелял только в тире и то один раз. Мне тогда лет 15 было. А стрелял из пистолета "Пустынный орёл" 12,7 калибра. Кстати, оказывается что если такую "пушку" держать неправильно, то гильза прилетит прямо в лицо! При первом выстреле пистолет вылетел из рук. Во страхово было! ! Большой язык пламени и дырка чуть не в потолке! Очень большая отдача, но руки не так уж и устают. Никому такого не пожелал бы. Потом вроде приловчился и где-то 3 обоймы выстрелил. Мой совет: сначало хорошенько изучите оружие, особенно как правильно его держать.
Пгп 12
Не охотник, но стрелял. Первый раз из вертикалки в 8 лет (дал сосед пьяный стрельнуть). Стрелял по бытылке-не попал, упал на задницу. Ща все думаю, как плечо-то не сломал (мелкий же был) . А рядом собака бегала моя, потом ее дома дня 2-3 не было. Вот....
еще как