Охота и рыбалка

а кто из вас помнит свою первую рыбалку была ли она результативной

В детстве было. Забросил удочку, поплавок сходу под воду, тащу, поднимаю, а там подсвечник.. . о двенадцати свечах и все горят!!!
Arzu Jafarov
Лучший ответ
Я первый раз удочку взял в руки в 1987 году мне 25 лет было тесть дал в руки двухколенку бамбуковую и я ( это был май перед нерестом) поймал карася что то около кг восторга было на всю жизнь вот так и пошло!
Рыбу ловить надо головой - такой вывод я сделал лет в семь. А первую не помню, мал был....
Помню свою первую зимнюю рыбалку. Устье реки Буконь, впадающей в озеро Зайсан. (Восточный Казахстан) Это было НЕЗАБЫВАЕМО!!!! Старший свояк со товарищи сманили меня туда по причине наличия у меня чистого медицинского спирта (горбачевские времена, все по талонам, а тут целая 5-литровая баклага чистогана) и еще из-за моего спортивного прошлого ( лунок навертел я за эти три дня около полусотни штук) Но КАКАЯ БЫЛА РЫБАЛКА!!!! Лично сам поймал судака почти на четыре килограмма!!!! Щук натягали, точно уже и не помню, но очень много. В заключение всего мужики вытащили "торпеду" на 11 кило и после недолгого совещания решили отдать ее мне .Я ее специально облил обмотал бумагой, прицепил бечевукак ремень к автомату и так вез до города в автобусе. Жена говорит, что у меня лицо при этом было, довольнее она и не припомнит. Дома всем естественно сказал, что поймал ее сам эту крокодилину. Голова ее до сих пор как трофей хранится.
Кеша Попугаев Раньше в устье Букони папка мой ездил.Тоже щук домой мешками привозили.самая крупная на 12,5 тянула.А в последний раз и я с ним поехал,щуки ни одной, клюет только крупный окунь и сорога.Все сетями повыловили.
давно это было 40 лет назад
Артур Ладун
Я тоже первую рыбалку не помню, но одни из первых воспоминаний- как дядька укутывает меня в тулуп и укладывает в мотоциклетную коляску и накрывает пологом. Так в мороз на ИЖаке и добирались. Ловили хариуса, ельца, сорожку, моему бате дядька всегда говорил, типа я его опять обловил и т. д.))))
Zurabi Kaprashidze
не, не помню, и результат тоже не помню.... вот первую охоту помню, а рыбалку нет
Помню поимал около кило красноперок ооооооооо как это было давно
Леонид Солодун
какая была рыбалка не помню но старт был дан лет в семь
Вова Сидоров
Помню первую рыбалку. Нихрена не поймал. На вторую поймал плотву и окуня и в этот же вечер, после школы поймал ведёрко воблы, окуней, краснопёрки.
Иван Каберов
ой, я как щас помню.. . учился в классе первом наверна.. .
друг уговорил меня сходить с ним, половить пескарей, я себе смастерил удочку из палки, швейной нитки и из иголки крючок, и какой-то болтик вместо грузилка, поплавок сделать мозгов не хватило xD
но, как ни странно, наловил я на такую снасть ни чуть не меньше чем мой друг на хорошую снасть, купленную в магазине)) )
правда потом дома мне ой как влетело.. . т. к. я пропал на целый день, никого не предупредив)) ) а если бы предупредил, хрен бы меня кто отпустил)) )
до сих пор родители вспоминают, как искали меня по всему посёлку... xD
эх.. . вот времена были.. .
Лёха Ершов
Помню))) ) Лет 5 было, или 4,точно не скажу, но что школы это было, это точно.
Пацанка в детстве была и от старших братьев ни на шаг. Естественно им приходилось брать меня и на рыбалку. Просто смотреть, мне в какой то момент, просто надоело. Дали они пруток мне с поплавком и крючком. Забросила я и тут же поклевка. Подсекаю, если это можно так назвать, леска от палки отрывается, а поплавок с крючком в воде остался, все думаю на рыбачила))). Братья посмеялись. Но я не сдаюсь. Штанишки подкотила и в воду за снастью полезла. Беру леску и тут рывок. Я конечно испугалась, бросила все, тем более что леской три пальца мне порезало. Старший брат когда увидел, бросился в воду. Когда достали рыбину, оказалось, что это карпик был кила на 3.Просто леска за корягу зацепилась, поэтому карп и не ушел. Вот такая моя история. До сих пор вспоминаю и смеюсь, тем более, что шрам на одном пальце так и остался.
помню, маленькая была, с отцом на озере с лодки рыбачила, крючок зацепился за лодку и жало сломалось, страшно было папе признаться, что сломала крючок, забросила как было, когда рыба (сорожка) клюнула, я ее стала вытаскивать, она естественно сорвалась уже около лодки, так прикольно было отце доказывать потом громко, что это она жало у крючка откусила))))))
До сих пор помню, хмурые и даже злобные выражения заядлых рыбаков, которые взяли меня на рыбалку, сами при этом ничего не поймав.
помню свою первую рыбалку. это было на канале за несколько часов поймал с десяток карасей.
можно сказать да, заснула с удочкой, очнулась в воде но рыбку не упустила.
Лет в семь с сестрой решили порыбачить. Отцову удочку брать не разрешалось и выломав себе по черемухову пруту и привязав к нему леску с крючком и поплавком (подглядели уже как и что на отцовом удилище) побежали на речку. Ничего не соображали в этом деле, но как-то карасиков наловили. До сих пор странно!? ? От матери в тот раз получили не только мы, но и отец.. . Но на эту заразу с тех пор подсели крепко.
Valentin Inzaitin
Да, помню, как в первый раз сел в лодку! Страшно было. Мне лет 8-9 было. Надрал тогда карасей полный садок.