Охота и рыбалка

Последнее время замечаю...что рыбалка экспромтом более...добычлива...результативна(что ли)!!!!Как у Вас с этим???

Собираешься неделю....а в день рыбалки...ба-бах...стихийное бедствие...небо с землёй перемешалось...
или ещё что-нибудь!!!!

А тут с работы пришел ...схватил рюкзак...и через 15 минут уже катишь по дороге....
и клюёт...и погода класс...и вААще всё удачно)))))))))))
Aleksandr Antonenok
Я уже давно это заметил! Природа бережёт своих обитателей! Из той же оперы: Утром встаёшь пурга, деревья ваньки- встаньки, подоконник гремит! К жене обратно под бок в раздумьях (нашептала наверно) ! Не пойдёшь, а через пару часов погодка сказка! И себя ругаешь вот дурак!
Евгений Иванов
Лучший ответ
Aleksandr Antonenok Из последнего!!!!
- Числа 25 декабря разрывались между приглашениями на Новый Год....в пяти местах нас ждали!!!!
31....всё....жопа....там не выходит...там отложили...там ребёнок заболил...а те неожиданно уехали...
в итоге сидим дома...(((((((((((((((((((((
И тут сосед с моря вернулся в 23 часа....так спать ушли в 9 утра 1 января....до сих пор с женой добрым словом это застолье вспоминаем)))))))))))))
а у меня так с грибами этой осенью, по работе за город ездил, зашел в лес, походил 40 минут, и так 4 для, результат засолил - через месяц соленые грузди закончатся
Aleksandr Antonenok Ни себе фигА!!!!
"Через месяц кончатся"
Так уже и новый сезон не за горами)))))))))))))))))))))))))))))))
Бывает по-разному, но с Вами согласен, спонтанный порыв как-то результативнее выходит.
Aleksandr Antonenok Мой последний порыв)))))))))))))))Вспомнилось)))))))))))))
Пару недель назад ехал с ночной смены домой и по дороге бур купил(барнаульский)
Так это я к чему....в пол девятого утра захожу домой с буром в руках...жена как на больного посмотрела

-Ты откуда????до сих пор в непонятках ходит))))))))
н так-то да :)) чем спонтанней - тем добычлевей:) ) далеко ходить не надо, к примеру вчера вечером подался в котельную к знакомому чаи погонять, потрепаться, а он мне шесть свежих карасей приволок, чем не улов:) ) теперь вот жарятся на сковородке... .
замечено и не раз, в нежданчик басче
Рыбалка на новом месте, просто разведка, много не поймаешь. Даже на старое место приезжаешь в новом сезоне, и то может быть прокол. Рыбалка это в июне еду в Бобовичи, в июле в Чкалово. Знаю возле кокого куста как далеко забросить. Тогда в два часа дня садок надо поднимать аккуратно, чтобы не порвался. А готовиться к рыбалке долго не надо-кашу сварил, опарышей приобрёл, а остальное всё лежит в рюкзаке по полочкам. Что поломалось сразу на рыбалке привожу в порядок. А за дорогими снастями не гонюсь, всё самое простое в пределах разумного, самое главное результат налицо, я еду рыбачить, а не водку жрать. Как некоторые, приедут на незнакомое место покидают снасти куда зря и скорее водку открывать, час нет поклёвок -два, всё кашу не меняют, и под кустом спят. А может пол дня не клевать, а потом на прикорм лещ или язь подойдёт, и за час-полтора поймаешь 10-15кг, так чаще всего и бывает.
Если Вы настоящий рыбак, то порыв души на рыбалку - это как наитие. Потому и везет. Сколько раз замечал. И наоборот, чем больше сборы - тем ну его на ...
может быть, но тьфу, тьфу....
Talant Niyazbekov
Неожиданность, лучшая приманка для рыбы)))
спонтанная рыбалка - всегда супер