Охота и рыбалка
Упало ли качество Daiwa в последнее время?
Знаешь ли, в нынешнее время упало качество всего! А то что сделано действительно на совесть, стоит довольно таки приличных денег !
О чём конкретно идёт речь? Катухи вьетнамской сборки бюджетных серий, как были барахлом, так и остались, в середнячах и в топе без изменений, хотя и не без брака, но так и раньше было. Спиннинги бюджетные-не о чём, но качество нормальное, топ в нашей стране почти не продаётся.
Тут дело в другом и не только у этой конторы-поголовно внедряют корпуса из композитов, а это на рабочем ресурсе отражается, не выгодно ведь производить то, что долго работает-спроса на новый товар работает. А конкретно у Дайва непонятно что дальше будет с деталями, в которые залита "новомодная" ферромагнитная смазка, самостоятельно ведь её не заменить, в отличии от обычной смазки....
качество не упало, просто катушки с вьетнамских заводов, очень сильно отличаются от катушек с кетайских заводов, и в худшую сторону. бери кетай или тайланд, и не будет проблем.
Качество всего стало хуже минимум в 4-5 раз. Та техника, которую я покупал в середине 90-х Самсунг в основном - работает у меня на даче до сих пор (телевизор - стиралка - видак), а ту что покупал в 2008-2009 уже по разу была в ремонте.
этот вопрос скорее всего к производителям данной продукции, которые скорее всего наврут) а сторонние как бы должный были вести статистику на всю продукцю десяток лет и потом тут написать ответ)