Охота и рыбалка

В какое время сидеть на рыбалке в день или в ночь?

раннее утро
Василий Матвеев
Лучший ответ
Отлавливаешься днём и остаёшься на ночь. При лёгком минусе, даже обогреватель не нужен - достаточно палатки и термоса с чаем.
Как правило, приезжаем на лёд в 12 ночи и если до 10 утра рыбалка не приносит результата, сваливаем до дому.
Смотря кого и как ловить собрался.
Если красноперку или густеру, то можно весь день на удочку.
Если лещей, то лучше ночью и немного после рассвета на закидушку с кормушкой.
Если щуку, то тоже весь день, лучше без перемены погоды. То есть когда весь день солнце или весь день пасмурно. Спиннинг или вертикальное блеснение с лодки около берега, около зарослей камыша и водорослей, на урезе реки (примерно 5-10 метров от берега).
Судака лучше ночью. Спиннинг или вертикальное блеснение с лодки по центру фарватера . Или донку с резинкой на берегового малька. И да, на это может взять еще угорь, сом, налим и крупная чехонь.

В интернете много информации по этому поводу. Почитай.
С утра и до утра
вечер и раннее утро самый клёв
Юрий Юхимчук
Если учесть что сейчас зима. Интересно посмотреть как ты 12 часов по темному на морозе высидишь. Если еще нет палатки хорошей и обогревателя. Хотя есть фанаты сидят на леща ночью. Я раз попробовал с палаткой. С 6 вчера до 10. А потом в машине просидел до утра. Больше зимой с ночевкой не езжу. Если только на базу рыболовную
Артём Шурмин
Геннадий Белокопытов Не наш человек! Я конечно с годами поугомонился, но и в свои 50,запросто катаемся на ночную рыбалку. Вчера, отсидели в палатке 10 часов. 23 кг на четверых.
В молодости, мог спокойно уехать на пару ночей. Шмель и п\э мешок, вот и все удобства.