Охота и рыбалка

Время проведённое на рыбалке,в счет жизни не идёт. А к бракерам это тоже относится?

Браконьерство, в первую очередь, исходит от неуёмной жажды наживы, действуя по принципу, "после меня - хоть потоп! ". А рыба - если не стала моей - то, чтоб НИКОМУ! Здесь Игорь прав, правда, отчасти. Поставленная сеточка по принципу: "поймаю хоть что-то, не мытьём, так, катаньем", - хоть так и делает некая категория рыбачков, и делает от недостатка опыта, но, опять же, себе во вред. Во-первых, шугается (и - конкретно! ) рыба с тех мест, где б её ловить и ловить, и не переловить, ан - ушла и нет её. Во-вторых, опята это, ну, никак не добавляет. В-третьих, ведёт к тому, что человек начинает думать - а, ничего, и так, с рыбкой буду, вот, щас, как затяну сеточку.. . Так недолго и к самому прочернушному браконьерству скатиться! В-четвёртых, большая часть брошенных сетей - или позабытые, или брошенные снасти именно этой категории рыбачков - брэк, что ловит для наживы, сеть просто так не бросит - жаба задавит. Его к такому ВЫНУДИТЬ надо - они за свои сети бьются, аж гай шумит! Сталкивался и в рейдах, и на рыбалках, знаю. И не позабудет он её никогда, та же жаба задавит. Вот и выходит, что, позабытая сеточка, может, и не велика, а, опять же, прямой вред всем рыболовам. Так что, брэки в этой пословице в счёт не идут, там ведь о душе, отдыхающей в процессе рыбной ловли идёт речь, а, какая же у брэка душа - так, душонка...
Андрей Захаренко
Лучший ответ
Слово рыбалка и браконьерство очень сильно отличаются по смыслу и содержанию .
Для браконьеров это должно звучать так " Сколько лет браконьерил, на столько же и сел "
Nic Nic
Владимир Григорьев Ваши бы слова да Богу в уши!
Наоборот-у них идет год за два.
Игорь Калоша
нет . они много водки пьют гады.
Андрей Барков
к браконьерам нет.
Но не все браконьеры. Многие ловят для себя. Например, боятся ничего не поймать, ставят сети.
Ну а те, кто продают рыбу, браконьеры.
Саша Тризна