Мой первый выход на лёд был очень интересным! Подошли утром к озеру, а в берег нагнало воды 20-30 см. Я, как и многие другие в валенках с галошами! Пришлось топать по воде 100 метров. Ноги, естественно, мокрые, но отсидел весь день с мокрыми ногами и даже не чихнул.
Наградой, были 7 кг хорошей плотвы.
Охота и рыбалка
Вы помните свой первый выход на лёд, свою первую зимнюю рыбалку?
На первой зимней рыбалке в 12 лет я с пешней бегал по старым лункам, поскольку новых я пробить не мог (лед был см 60).Информации, где примерно искать рыбу было 0.Удочка была настроена по книжке 1972 года. И спросить было не у кого. Мороз был и сильный ветер, в общем после этого поехал только через два года с опытными рыбаками.
Как мне рассказывали родители: Батя взял на рыбалку в 5 лет... я запутал удочку, утопил пешню, но был почему-то довольный...
Первую-не очень, но помню: пошёл в кино один, купил билет, полтора часа надо было убить. Пошёл на пруд-дело было зимой! Пруд у нас большой-в длину и ширину десятками км измеряется! А там у мужика клёв-от лунки к лунке скачет: окуни подошли! Я ему на удочку и поймал одного за хвост (и так бывает!) -с тех пор и пошло! И последнюю помню-но это уже совсем другая история и была она 23 года назад...
ага я тоже. а батя рядом сидел и ни хера не поймал. больше он меня на рыбалку не брал:)))))))
Два года назад первый раз вышел на зимнюю с напарником, тоже не бывавшем до этого на подледной ловле. Дак вот мы с ни напару обловили всех сидящих вокруг. Окушок правда мелкий был, но много :-)
мне 6 лет было, меня дед с собой взял. в первый день малинку мыли, а на следующий день на рыбалку пошли около десятка окуней с ершами поймал, весь промерз но домой уходить не хотел
Да, помню. Пошел я тогда на хорошенький лед, это было на новогодних праздниках. Ну короче за 2 часа ничего не споймал, а только замерз так, что я не могу пошевилить губами. Вобще не очень удачная рыбалка, но всеровно, я сказал себе: "С почином! ".