Охота и рыбалка

Какие снасти нужны рыбаку на его Первую Зимнюю рыбалку?

водка, закуска
Роман Царёв
Лучший ответ
В одиночку что ли собрался? В таком случае, первая рыбалка ни чем не отличается от 101ой.
http://morefishing.ru/snasti-dlya-zimnej-rybalki/chto-nuzhno-vzyat-na-zimnyuyu-rybalku/
Галина Николаевна **** а корюха бывает возле дамбы покрупнее? Ну чтобы не 5 км топать, а в пределах километра..
А то в том году совсем уж мелкота была.. По 20 грамм.
Зимняя рыбалка – занятие экстремальное и волнующее. Её любят многие завзятые рыболовы. Чтобы зимняя рыбалка принесла истинное наслаждение, необходимо к ней тщательно подготовиться. Если вы новичок, то информация, размещенная в этой статье, для вас. Что же нужно взять новичку на зимнюю рыбалку?

Теплую одежду
Рыболовные снасти
Пешня, ледобур
Наживку, прикормку
Рыболовный ящик, складной стульчик
Емкость для рыбы
Черпак
Глубиномер
Кормушку
Палатку
Багор
Мотыльницу
Туристический коврик
Спасалки
Санки
Рюкзак, термос
Веревку, свечи
Тряпочку для вытирания рук
Ян. Т.
Ян. Т. Там ещё в графе "рыболовные снасти" список из 10 принадлежностей минимум !
Амонов Давлатшо Зачем брать пешню и ледобур? У товарища есть бур-одного то наверное хватит на двоих-а то и на троих? А ящик и стульчик с рюкзаком? Разве ящик нельзя использовать как стул и рюкзак? Самое важное тут это конечно же тряпочка... без неё никуда!
Идет собрание общества рыболовов-любителей. Выступает
председатель:
- Приближается время зимнего лова. Сколько будем брать водки? В
позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата - потеряли
удочки, в прошлом году брали по две - потеряли автобус. Что
предлагаете?
Выходит один рыболов:
- Предлагаю в этом году взять по три, но удочки не брать и из
автобуса не выходить.
Suiunbek Esenbaev
В мою первую рыбалку у нас была одна удочка с мормышкой на троих, полкоробочки мотыля и бур взятый на "прокат" у знакомого мужика. Ловили по очереди. Потом одному надоело, он настелил себе камыша и лёг дремать, а мы вдвоём продолжали. Поймали штук по 20 окуньков с мизинец и заболели зимней рыбалкой на всю жизнь. А тот кто спал в камыше-больше не ходил .
Анатолий Лапин
Удочку зимнюю.
Остастка зависит от того, где ловить собираемся и кого. На стоячих водоёмах одно, на течении другое. Первый раз ты не один же пойдёшь, с кем-то, ведь? Вот у напарника и спроси что к чему. Он лучше посоветует, да поможет снарядиться.
Амонов Давлатшо Мой напарник жутко жадный до снастей всяких разных. И когда его спрашиваешь, он советует купить весь рыболовный магазин + вездеход с прицепом, моторный катер и квадроцикл... А мне бы по-простому...
Купи зимнюю удочку с тюльпаном Мормышку 0. 5 грамм вольфрпмовую блесенку можно драчик . катушечку .Бур попросишь скажешь первый раз рыболовы таких любят Можно бутылочку .Все это обойдется в 200 руб. И иди под камыш пробуй ловить окуня. Я так начинал
1. Удочка-мормышка. Полностью снаряжённую можно купить в рыболовном магазине после беседы с продавцом. Он и подберёт и проконсультирует.
2. Наживка - мотыль или опарыш предпочтительны.
3. Тёплая одежда. Особое внимание следует уделить обуви, штанам, шапке, рукавицам и куртке. Как правило, продаётся в спортивном магазине или в том же рыболовном.
4. Место, на котором будет удобно сидеть. Должно быть оборудовано тёплой прослойкой (чтоб яйца на льду не оставить)
5. Термос с горячим чаем и печеньками или фляжка с не чаем, но с закуской.

В идеале на зимнюю рыбалку надо идти с более опытным приятелем, которого можно найти в интернете.
Удочка, леска (можно флюр https://tackleinside.spinningline.ru/post/2018/10/17/flyuorokarbon-sunline-siglon-pochuvstvuj-seb-17668/ ), блесны и мормышки) Все это соединить воедино и получится рабочий комплект!
В каких условиях бы я не был, всегда беру с собой балансиры https://wiki.spinningline.ru/post/2018/02/12/balansir-15994/ , причем совершенно разных размеров- от 5 до 10 см.