Охота и рыбалка
Диана пластиковая -как один из вариантов..
Посоветуйте бюджетную лодку под пятый Мерк.
Цена имеет значение -))). Для двоих "немелких" пользователей. Естественно, о глиссировании уже речи быть не может - просто перемещаться по каналам , бухтам и озерам. Вес тоже имеет значение.

Из бюджетных не получится! Всё, что рассчитано под 5ку, обойдётся от 25ти тыров. Можно, конечно, 5ку поставить и на Флинк 320,но эта лодка не рассчитана на такой мотор, хотя там и написано "до 5ти сил",да и места в ней не очень! Мой вам совет, как человека, который уже 10 лет на ПВХ (не считая 15ти на "Казанке")!Не экономьте! Возьмите в "ПОСЕЙДОНЕ" нормальную лодку и не переводите деньги, зря!
У меня "Корсар",но советовать не буду-сочтёте за рекламу! Можно попробовать Фрегат, они самые дешёвые из хороших
из не дорогих флинк 320 и весит всего 30 кгв кладовке мы 350 корсар держим, места хватает http://lodki-rus.ru/node/71 вроде о моторе был вопрос, или я что перепутал ?
Авот ФРЕГАТ дешевый я не стал бы советовать . Много у них косяков есть, то баллоны пускают то еще чего - НЕТ . Флинк не плохой вариант, сам пользуюсь, доволен . Хотя меня помимо ФЛИНКА еще много разных лодок, но как компактный вариант для хранения в квартире вариант не плохой . А места в ней достаточно !!!

У нас лодка " Таймень " , но она с сланью, это жесткое дно, лодка сама из ПХВ очень легкая, за то дно очень тяжелое, место занимает как обычная резинка, вдвоем в ней очень удобно, мы с мужем по весу уж точно не " дрищи ", ничего выдерживает, двухместки почти все рассчитаны на 220 кг. Мы на баллоны прямо кладем доски с привязанным на них поролоном и так на них сидим и рыбачим, очень даже удобно.
Для двоих "немелких" надо минимум 330 длину, проверено на себе.
А по бюджету.. . под 30 т. р. придется раскошелиться. Сейчас такой выбор лодок, что-то конкретное трудно посоветовать, обратите внимание на Фрегат, цена/качество у них- самое то, Посейдон и Мнев- хорошие лодки, но подороже...